Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Николай Наумов: Альбина одолжила нам 500 рублей, и с тех пор мы вместе

Общество
Николай Наумов: Альбина одолжила нам 500 рублей, и с тех пор мы вместе
«Жена меня ревнует, если я целуюсь в кадре. Она чистокровная татарка, у нее кипучая кровь.» / Фото: Надежда Дунаева ,
В новых сериях зрителей ждут нешуточные переживания: полюбившиеся герои будут попадать в непростые ситуации со взрывами, погонями, драками.

Исполнитель главной роли Николай Наумов приоткрыл «Вечерней Москве» тайны съемочного процесса.

Коля, ты непрофессиональный актер. Как получилось, что стал сниматься в кино?

Действительно, я окончил Пермский государственный педагогический университет. Дело было вот как. Мой папа военный. Благодаря ему я пошел в Суворовскую школу и мечтал стать военным атташе. Родители всегда вкладывали в мое воспитание много сил. Мне наняли репетитора по английскому. Когда наступило время подавать документы, мы с папой решили объехать все пермские вузы для полноты картины. Заехали в государственный университет, затем в политехнический. Заходили в деканаты, нам везде что-то невнятно объясняли.

Когда же приехали в педагогический университет, преподаватель нас встретила радушно, напоследок она сказала папе: «У вас потрясающий сын! Вы молодец! Спасибо вам большое». Это на папу подействовало. И тотчас решили, что я поступаю на факультет иностранных языков в педуниверситет. Было, конечно, забавно. Я из Суворовской школы, где учились одни парни, попал в совсем другое окружение. У нас на потоке было всего два мальчика — я и мой друг Яша, все остальные потрясающие девушки.

Позже мой хороший друг Антон Зай цев, который тоже учился в педе, позвонил и сказал, что у него есть идея сериала. Я тут же согласился. Антон к тому времени уже перебрался в Москву, занимался серьезными делами. Но специально приехал в Пермь, на свои деньги снял пилот сериала и показал его руководству ТНТ. Идея понравилась, были выделены средства. И мы быстро приступили к съемкам «Реальных пацанов».

У тебя есть что-то общее с образом твоего героя — Коляна?

Коляна мы придумали в соавторстве с тем же Антоном Зайцевым. Однажды Антоша ехал с утра в университет, а жил он, как и я, в неблагополучном районе Перми. На задней площадке троллейбуса он услышал разговор двух деклассированных элементов, гопников. Один другому сообщал: «Меня младший брат просит: «Положи мне в пенал резинку!» И оба начинают смеяться как безумные, подразумевая под резинкой презерватив. Антона это вывело из себя, он пришел и говорит мне: «Надевай спортивный костюм!» Вот так из интеллигентного парня Коли я превратился в Коляна.

Приоткрой секрет, а какие приключения Коляна и его друзей ожидают в третьем сезоне «Реальных пацанов»?

Вообще в сериале будет больше динамики: взрывы, погони. Правда, мне не довелось поучаствовать в опасных трюках. Друзья Коляна Антоха и Вован продолжают искать свое место в жизни. Лера на девятом месяце беременности и скоро сделает Коляна папой.

Будет много смешных моментов. Как всегда «жжет» мама, тетя Марина, она порадует искрометными перлами.

Коля, ты же стал папой и в реальной жизни.

Моей дочке в ноябре исполнится годик. Зовут ее Амина. Имя и впрямь необычное. Причем перед рождением дочери я долго мучился, придумывал, как назвать ребенка. В определенный момент моя жена Альбина сказала: «Ни Насти, ни Яны, ни Юли не будет». Сказала как отрезала. Думаю, ну хорошо, как тогда назвать дочку? И тут через несколько дней, Альбина просыпается и говорит мне: «Амина». Я с возмущением: «Я Николай Александрович Наумов, какая может быть у меня Амина?»

А жена рассказала, что ей приснился сон, будто бы она стоит в пустыне, наверное, в Сахаре, потому что мы там были, в мансарде каменной крепости, выполненной в арабском стиле. Дует ветер. Солнце закатывается за горизонт — и на небе надпись крупными буквами: «Амина». На это я ей ответил: «Без вопросов. Я согласен». С женой, кстати, я познакомился еще до моей популярности. Мы вместе учились в педе, она на социолога, причем до этого мы много раз пересекались, например, в общаге.

Но как-то не сразу между нами возникло чувство. Судьбоносная встреча произошла в 2003 году. В День учителя у студентов нашего вуза была традиция встречаться у памятника Пушкину. Мы там с ребятами сидели, вдруг пришла Альбина и стала собирать подписи за какого-то депутата. Все расписались. Потом я собирался с друзьями поехать на продолжение вечеринки, но денег не было. Мы тогда были все бедные. И кто-то из парней показывает на Альбину и говорит: «Только у этой девочки есть деньги».

Я сразу к ней, спрашиваю: «А не могла бы ты одолжить нам 500 рублей?» Она тут же согласилась дать денег и добавила: «И я с вами поеду». С тех пор мы не расставались. В 2003 году стали жить вместе, а в 2007-м поженились.

ДОСЬЕ

Николай Наумов родился 28 февраля 1982 года в Перми. Окончил Пермский государственный педагогический университет. Женат. Свой актерский опыт Николай приобрел играя в КВН. Фильмография: «Мангуст», «ЛОпуХИ: эпизод первый», «Реальные пацаны» (сезоны 1–2), «Беременный». В настоящий момент на ТНТ выходит третий сезон сериала «Реальные пацаны».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.