Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Какими новинками пополнится российский рынок автомобилей

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Финансы
Какими новинками пополнится российский рынок автомобилей
Фото: ALEXANDR KAZAKOV

Этой весной в Россию завезут по параллельному импорту новые для нашей страны автомобили. Об этом сообщили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры». «Вечерняя Москва» разбиралась, какими моделями пополнится авторынок страны.

В России появятся электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, а также в продажу поступят ранее официально не ввозившиеся большими партиями модели Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11.

— Благодаря параллельному импорту сегодня действительно существует возможность привозить принципиально новые для российского рынка модели, которые ранее никогда не были представлены в продаже, — говорит директор сети автосалонов Сергей Мелюх. — Что касается электромобилей, то сейчас есть потенциал для роста: их, как правило, приобретают в качестве второго автомобиля. В ближайшее время на рынок поступит несколько новинок. Но не стоит рассчитывать на большой объем параллельного импорта в целом.

Dongfeng Aeolus E70

Китайский электрокар благодаря ряду элементов выглядит не слишком просто. Например, внимание привлекают закрытые колесные диски в виде «летающего лезвия». Их диаметр — 17 дюймов.

Стоимость: от двух миллионов рублей.

Mazda Atenza (он же Mazda 6)

В России седан доступен только в комплектации Luxury, включающей светодиодную оптику, спортивные кресла с кожаной отделкой, круиз-контроль и климат-контроль, датчики света и дождя, систему мониторинга слепых зон и оповещения о приближении автомобилей во время движения задним ходом и другими удобствами.

Стоимость: от 3,4 миллиона рублей.

Avatr 11

Элитный китайский кросс-седан. Отдельная гордость разработчиков — автопилот, на вооружении которого есть три лидара, измеряющих расстояние до объекта, шесть радаров и многое другое.

Стоимость: от 4,74 до 7,41 миллиона рублей.

Toyota Avalon

У модели просторный салон, а также большой объем багажника, что позволит взять с собой в поездку все нужные вещи. В России появились две отдельные комплектации. Производится в США.

Стоимость: от 3,5 до 5,6 миллиона рублей.

HiPhi Z

Еще один эффектный китайский седан. Его кузов сделан из стали и алюминия, дверные стекла лишены рамок, а задние створки открываются против хода. HiPhi Z оснащен двумя электромоторами.

Стоимость: 7,8–10 миллионов рублей в зависимости от комплектации.

Mazda CX-4

Компактный кроссовер выпускается исключительно в Китае. Впервые он появился на российском рынке в ноябре прошлого года, но продажи прекратились. Что интересно, сейчас он стоит практически на миллион рублей дешевле, чем тогда. Стоимость: от 2,9 (в базовой комплектации) до 3,5 (топовая модель) миллиона рублей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Моржаретто, автоэксперт:

— Параллельный импорт окажет влияние в основном на российский рынок люксовых автомобилей. Сейчас, как правило, в нашу страну везут дорогие авто. Притом из-за сложной логистики цены на большую часть этих машин выше, чем на произведенные в России авто. Однако снижение стоимости все-таки можно заметить. Правда, оно наблюдается только по ряду моделей в сегменте китайских автомобилей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.