Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Врач заявил, что «синтоловый качок» Кирилл Терешин может потерять руки

Общество
Врач заявил, что «синтоловый качок» Кирилл Терешин может потерять руки
Кирилл Терешин как-то раз даже «прощался» со своими поклонниками и вызвал скорую / Фото: Официальный аккаунт Кирилла Терешина в Инстаграм (https://www.instagram.com/ruki_bazuki_official/?hl=ru)

«Синтоловый качок» Кирилл Терешин лишился главного предмета своей гордости — «рук-базук».

Сообщается, что молодой человек почувствовал недомогание — такое происходило уже и раньше, как-то раз он даже «прощался» со своими поклонниками и вызвал скорую. Ситуация оказалась серьезной — у парня начался воспалительный процесс в бицепсах и врачам пришлось срочно выкачивать синтол из рук Терешина. Теперь ему предстоит долгая реабилитация. «Вечерняя Москва» связалась с врачом-терапевтом Виктором Лишиным, который рассказал, что ждет Кирилла в будущем.

— Синтол дает множество изменений в организме, сосудистых в первую очередь. Самое основное там — повреждение тканей, кожи. Также синтол негативно влияет на работу почек, печени, и, возможно, сердца. Нарушились и регенерационные функции организма: теперь все травмы заживать будут намного дольше. И, конечно, изменилась структура мышц. К сожалению, есть риск того, что они могут атрофироваться, стать неработоспособными. Существует и более мрачный прогноз — Терешин потеряет руки.

— Врачи могли полностью убрать синтол из организма?

— Вряд ли. Какое-то количество все равно осталось. Что-то в жировой ткани, что-то в крови. Самое главное, с чем столкнется и уже столкнулся Кирилл, — тканевые изменения и огромная нагрузка на организм, потому что это очень токсичный препарат.

Конечно, на своем «синтоловом пути» Терешин был не первым. Мы решили вспомнить, кто еще пытался «накачаться» таким образом и чем это для них кончилось.

Ромарио Дос Сантос Алвес — кумир нашего соотечественника. Бразилец начал вкалывать препарат в мышцы еще в юности, задавшись целью стать похожим на Халка. Первое время все шло хорошо, тело стремительно увеличивалось в размерах, в какой-то момент объем его бицепсов достиг 65 сантиметров. К этому дню в теле Ромарио уже начали происходить необратимые изменения — мышцы стали настолько плотными, что не пропускали иглу с синтолом. Бразилец не растерялся и начал использовать иглу с большим диаметром, применяемую для вакцинации быков. Вскоре Ромарио столкнулся с тем же, через что в настоящий момент проходит и отечественный «качок», — руки начали нестерпимо болеть, постоянно горели, начался некроз. Вдобавок к этому врачи диагностировали у мужчины почечную недостаточность. Когда состояние Ромарио стало критическим, он обратился за помощью в больницу, где медики уже собирались провести ампутацию рук. К счастью, до этого не дошло, тем не менее частично удалить синтол из тканей все же пришлось. После этого внешность парня радикально изменилась: от покатых мышц не осталось и следа, на их месте непонятные бугры со вздувшимися венами.

Врач заявил, что «синтоловый качок» Кирилл Терешин может потерять руки Ромарио Дос Сантос Алвес – кумир Кирилла Терешина / Фото: https://www.instagram.com/romariohulkbrasileirooficial/Официальный аккаунт в Instagram

Грегг Валентино — настоящий «синтоловый первопроходец» и одна из главных жертв токсичного препарата. После того, как бодибилдер потратил десять лет на занятия спортом, и его бицепс стал достигать 53 сантиметров в объеме, он понял, что такой незначительный, по его мнению, результат, еще и в такие долгие сроки, его не устраивает и решил прибегнуть к альтернативным способам. Сначала он употреблял витамин В12, затем перешел на стероиды. Конечным этапом его химической биографии стал синтол. Мужчина признается: кололся так часто, что использовал одни и те же шприцы по несколько раз – новых просто не хватало. В скором времени у него начались приступы лихорадки, мышцы опухали, болели, горели. Нужно было удалять гной и отмершие ткани. Вместо того, чтобы обратиться за помощью к врачам, Грегг решил провести операцию самостоятельно, снимая происходящее на видео. К сожалению, инициатива в данном случае наказуема: мышца на одной руке в прямом смысле взорвалась. После экстренной госпитализации врачи удалили отмершие ткани, оставив на теле бодибилдера сети шрамов и навсегда лишив его былых объемов.

Врач заявил, что «синтоловый качок» Кирилл Терешин может потерять руки Грегг Валентино – настоящий синтоловый первопроходец / Фото: Скриншот с видео на youtube канала «Gregg Valentino»

Арлиндо де Соуза называют «бразильским синтоловым монстром». Удивляет то, как преобразилось тело этого человека после инъекций — вены на руках расширились, забились, а на шее вырос огромный синтоловый горб — как будто кто-то нашил лишний кусок кожи. Он — единственный из нашего списка, для кого последствия употребления этого препарата оказались не так губительны. Пока он жалуется только на жар и головокружение.

Врач заявил, что «синтоловый качок» Кирилл Терешин может потерять руки Арлиндо де Соуза - «бразильский синтоловый монстр» / Фото: Скриншот видео Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=u13YEzFBHRE)

Читайте также: Девушку с «синдромом Рапунцель» прооперировали в Люберцах

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.