Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Диетолог Соломатина объяснила, кому стоит соблюдать рацион питания Путина

Общество
Диетолог Соломатина объяснила, кому стоит соблюдать рацион питания Путина
Президент России Владимир Путин предпочитает рыбные блюда, например, уху / Фото: Скриншот видео YouTube (www.youtube.com/watch?v=beK5HzU0oWY)

Шеф-повар правительства России Анатолий Галкин рассказал о любимых блюдах президента РФ Владимира Путина.

Он заметил, что лидер страны предпочитает с утра есть рисовую кашу, иногда чередует ее с гречневой и пшенной. Также на завтрак президент может съесть сырое яйцо, фрукты и сухофрукты. Кроме того, журналистам известно, что в Краснодарском крае Путин обедал с механизаторами борщом, салом и помидорами, а в Калининграде отведал расстегай с красной икрой, шашлык из угря и царскую уху. Между рыбой и мясом президент выбирает первое, но неравнодушен к баранине. А вот сладкое он не любит, если не брать в счет мороженое.

Известный врач-диетолог Елена Соломатина по просьбе редакции «Вечерней Москвы» проанализировала гастрономические предпочтения Владимира Путина и рассказала, кому такая диета пойдет на пользу.

— Каши, съеденные с утра, дают человеку длительное ощущение сытости. Рисовая переваривается быстрее, чем гречневая или пшенная. Она повышает уровень глюкозы, способствует скорому выбросу энергии. Рисовую кашу предпочитают люди, которые должны сразу, с раннего утра, начать трудиться. Это рационально, — пояснила специалист.

Диетолог отметила, что фрукты — кладезь витаминов, микро- и макроэлементов, клетчатки. Они — необходимый компонент питания. Сухофрукты играют роль источника повышенной энергии, ведь это по сути — концентрат. Они, по словам врача, особенно полезны людям, которым предстоит тяжелый рабочий день.

Елена Соломатина сказала, что сырые яйца очень полезны, но они рекомендуются людям только в том случае, если есть абсолютная уверенность в их свежести. Перепелиные яйца полезнее и безопаснее куриных и сегодня доступны всем. Диетолог посоветовала варить яйца «в мешочке»: термически обработанный белок лучше усваивается, при этом сохраняются все полезные вещества желтка.

Диетолог Соломатина объяснила, кому стоит соблюдать рацион питания Путина Каша является отличным источником энергии для тех, кому нужно с раннего утра включиться в работу / Фото: pixabay.com

— Красная икра полезна. Это концентрат ценнейших для организма веществ. Употреблять ее могут люди, у которых нет проблем с холестерином. Любовь Владимира Путина к рыбным блюдам — разумное предпочтение. Белок, содержащийся в них, усваивается лучше, чем мясной. Рыба — это ненасыщенные кислоты, калий и фосфор, — сказала врач-диетолог.

Соломатина прокомментировала и меню обеда с механизаторами. Она отметила, что сало — продукт полезный и калорийный. Не зря его включили в рацион тех, кто занят тяжелой физической работой. В сале, по словам диетолога, содержатся незаменимая арахидоновая кислота и селен. Это отличный источник энергии. По мнению врача, сало лучше есть осенью или зимой, с ржаным хлебом, но, конечно, в разумном количестве.

— Помидоры хорошо перевариваются. Особенно они полезны, если притомлены. Что касается кубанского борща — это «букет» витаминов и энергии. Капуста, насыщенная витамином С, свекла и морковь... Ложка сметаны, добавленная в это прекрасное блюдо, не только улучшает вкус, но и дополняет набор полезных веществ, — добавила спикер.

Молодая нежирная баранина — один из самых полезных видов мяса. Она содержит много железа и кальция, которые способствуют вырабатыванию гемоглобина, уверена диетолог. Витамины группы В, содержащиеся в баранине, укрепляют нервную систему и стимулируют работу мозга.

Соломатина подчеркнула, что избыток сахара в организме ведет к избыточному весу, заболеваниям сердечно-сосудистой системе и сокращению жизни. Сахара достаточно во фруктах. Поэтому диетолог порекомендовала свести потребление сладкого к минимуму абсолютно всем и «брать пример с президента» в плане рациона питания.

Читайте также: Диетолог Соломатина перечислила способы избавления от ядов в продуктах

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.