Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как мужчине отличить, делала девушка пластику или нет

Общество
Как мужчине отличить, делала девушка пластику или нет
Фото: pixabay.com

Специалист Мадина Байрамукова рассказала читателям «Вечерней Москвы», как отличить девушку с натуральной внешностью от частой посетительницы клиники пластической хирургии.

— В первую очередь хочу сказать, что не вижу смысла копаться во внутреннем мире женщины. Как человек, который является не просто пластическим хирургом, а потребителем услуг данного рынка, хотелось бы прежде всего сказать, что слабый пол имеет право на свои маленькие секреты. На самом деле, большого значения не имеет, на 100 процентов природная это красота или имело место умелое вмешательство хорошего специалиста. Я бы предпочла, чтобы такие секреты остались в багаже девушки нераскрытыми. А для тех, кто решил поиграть в Шерлока Холмса, предлагаю перечень признаков, — начала врач.

На сегодняшний день блефаропластика — одна из самых популярных операций, которая позволяет не только избавиться от возрастных изменений (например, птоза верхнего века), но и изменить разрез глаз. Сразу после нее можно легко разглядеть рубчик, который залегает в переходной складке. Со временем он становится незаметным.

Уличить девушку в том, что она сделала липосакцию второго подбородка практически невозможно. Вмешательство проводится через небольшие проколы, которые быстро становятся незаметными. Раньше при изменении формы подбородка девушки прибегали к имплантации, и имплант можно было легко прощупать. Сегодня пальма первенства отдана филерам на основе гиалуроновой кислоты, поэтому определить, были ли проведены какие-то процедуры, практически невозможно.

Если вы видите красивый вздернутый носик, поражающий своей идеальной формой, аккуратные треугольные ноздри, ровную спинку, можете заподозрить, что эти формы — результат работы пластического хирурга. На данный момент и закрытая ринопластика, и открытая при правильном проведении операции и грамотном реабилитационном периоде не оставляют после себя никаких следов. В большинстве случаев различия можно увидеть только на фотографиях «до» и «после».

Как мужчине отличить, делала девушка пластику или нет Пластический хирург Мадина Байрамукова уверена, что не стоит выспрашивать у девушки, делала она операции или нет / Фото: Из личного архива Мадины Байрамуковой

Сделанные губки будут отличаться от родных тем, что они имеют практически детские очертания, на них не бывает складочек, они натянутые, выпуклые, ровные и выглядят очень соблазнительно.

Если у девушки размер бюста больше «троечки» и она старше 25, либо у нее в анамнезе были роды, а грудь при этом не обвисла и не потеряла форму, либо ее подвергли коррекции. Даже в том случае, если форма выглядит более чем естественно. Грудь больше третьего размера у девушки старше 25–30 лет не может не подвергнуться птозу. Что касается рубцов, их несложно найти, несмотря на профессионализм врачей: хирурги оставляют после себя улики. К тому же естественная грудь на ощупь более мягкая и податливая.

— Все то же самое можно сказать о ягодицах, ногах, талии — в любом из этих случаев вы не всегда сможете отличить красоту природную от красоты, сделанной руками хирургов. Кричать о том, что девушка подкорректировала свою внешность, будет чрезмерная идеальность этой части тела, — подвела итог врач.

Читайте также: Хирург назвал самые распространенные «новогодние травмы» у детей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.