Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Как восстановить тело после родов за одну операцию

Общество
Как восстановить тело после родов за одну операцию
Фото: Из личного архива Дмитрия Скворцова

Во время беременности и родов женское тело задействует огромный ресурс на развитие новой жизни, преодолевая долгий и подчас непростой путь, который не может не отразиться на внешности. В надежде вернуть прежнюю форму мамы садятся на диету и пытаются сделать хотя бы пару–тройку физических упражнений, пока малыш спит.

Но результат усердных тренировок и сбалансированного рациона не всегда оправдывает ожидания. Мама видит в зеркале лишь обвисшую грудь, дряблый живот, лишний вес, ненавистные растяжки и рубцы. Радость заботы о ребенке омрачают дефицит сна, стресс, недовольство собственным телом и неуверенность в себе. Не все готовы принять свой новый облик: одни годами занимаются в спортзале, другие прибегают к пластике.

Как пластическая хирургия помогает женщинам обрести привлекательную фигуру за одну операцию, рассказал пластический хирург Дмитрий Сергеевич Скворцов, автор методик «Французские щечки» и коррекции тела после родов «Идеальная мама».

Кому подходит

Как отметил врач, хирургическое восстановление тела после родов — спасение для мам, которые столкнулись с диастазом (расхождением мышц живота), потерей формы и асимметрией груди, птозом (обвисанием кожи), утрачиванием четкости контуров, рубцами от кесарева сечения и стриями (растяжками). Суть комплексной методики — в единовременной коррекции сразу нескольких областей. Комбинированные операции экономят время и деньги, а также значительно снижают нагрузку на организм: теперь не нужно многократно сдавать анализы, испытывать организм на прочность лишним наркозом и выдерживать долгие паузы реабилитации между пластикой отдельных зон.

Комбооперации: сочетания и особенности

Комплексная коррекция тела проводится под наркозом от 5 до 8 часов и в зависимости от целей пациента может включать следующие сочетания операций:

1) подтяжка и увеличение груди имплантатами выбранной формы и размера + абдоминопластика (пластика живота) с ушиванием диастаза прямой мышцы живота и переносом пупочного кольца (пупка);

2) редукция (уменьшение) груди с подтяжкой (мастопексия) + липосакция фланков живота, спины + абдоминопластика;

3) увеличение груди + абдоминопластика.

По словам хирурга, комбооперации часто дополняются липофилингом — перераспределением жировой ткани из проблемных зон в области с недостаточным объемом (ягодицы, грудь). При необходимости врач может устранить шрамы, растяжки и рубцы методом иссечения, наложения косметических швов и лазерной шлифовки.

Противопоказания

Как и любое хирургическое вмешательство, комплексные операции имеют противопоказания, в частности респираторные болезни, хронические заболевания внутренних органов и сердечно-сосудистой системы в острой фазе, анемия, наличие доброкачественных и злокачественных опухолей, расстройства психики, а также ряд эндокринных и аутоиммунных заболеваний в стадии декомпенсации. Скворцов подчеркнул, что коррекцию живота и груди рекомендуется выполнять не ранее чем через год с момента родов и завершения лактации. Повторные роды желательно планировать не ранее чем через 2–3 года после проведения операции.

Реабилитация

По словам пластического хирурга, первичная реабилитация длится в среднем 10–14 дней, период восстановления и адаптации тканей — 4–6 месяцев, а формирование внутреннего и наружного рубца — 12–16 месяцев. Пациентам рекомендовано ношение специального бандажа после абдоминопластики и компрессионного белья после маммопластики. Болезненные ощущения на первом этапе могут облегчить анальгетики, а сделать реабилитацию более комфортной — физиотерапевтические и косметологические процедуры, заранее согласованные со своим врачом.

Специалист подчеркнул, что результат сохраняется 10–15 лет, однако его продолжительность зависит от образа жизни, стабильности диеты и индивидуальных особенностей организма пациента.

Комплексные операции требуют ответственного отношения как к своему здоровью, так и к выбору пластического хирурга. Тщательная подготовка, полное медицинское обследование, уверенность в отсутствии противопоказаний, подробные предварительные консультации, неукоснительное соблюдение рекомендаций специалиста в восстановительный период и немного терпения — залог успешного долгосрочного результата.

СПРАВКА «ВМ»

Эксперт Дмитрий Сергеевич Скворцов — известный пластический хирург, автор методик коррекции щек «Французские щечки» и коррекции тела после родов «Идеальная мама».

Скворцов является обладателем премии «Хрустальный лотос — 2018» в номинации «Лучший пластический хирург по комплексным операциям» и «Хрустальный лотос — 2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике». Стаж работы — 12 лет.

Читайте также: Хирург рассказал, какие операции могут грозить сбросившему вес Фадееву

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.