Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян

Сюжет: 

Новый год – 2020
Общество
Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян
Портрет Мишеля Нострадамуса / Фото: Архив/«Вечерняя Москва»

14 декабря 1503 года родился астролог, врач, алхимик и фармацевт Мишель Нострадамус. Кем был великий прорицатель, какие из его предсказаний сбылись и что ждет нас в 2020 году — в материале «Вечерней Москвы».

Нострадамус родился во Франции в семье юриста, его прадеды были известными врачами, лечившими первых лиц государства. Известность Нострадамус получил в 1526 году, когда страну охватила эпидемия чумы. Тогда он предложил проводить профилактическое лечение, которе включало питье кипяченой воды, мытье зелени, фруктов, овощей и прогулки на свежем воздухе.

Через три года будущий прорицатель получил степень доктора с возможностью преподавать на кафедре медицины. Спустя несколько лет он предложил еще более революционный способ борьбы со страшной болезнью в виде смеси определенных трав, которую нужно было держать во рту, если присутствует риск заражения.

Нострадамусу приписывают и изобретение первой прививки против оспы. К сожалению, тогда его открытие не привлекло к себе большого внимания, и применять вакцину начали лишь спустя 200 лет.

Громкие предсказания, благодаря которым он снискал мировую славу, Нострадамус делает в 1540-е годы в изданиях «Пророчество Филиппа Оливариуса» и «Пророчество Орваля, записанное Филиппом Оливариусом». Он пророчит папский престол никому на тот момент не известному монаху Феличе Перетти, который действительно стал папой Сикстом V через несколько лет.

В 1558 году Нострадамус предрекает смерть короля Генриха II в поединке. Через год Генрих действительно погиб от случайного ранения на турнире. К его великим предсказаниям также относят казнь Марии Стюарт и Людовика XVI, Французскую революцию, появление марксизма и социализма.

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян Карл Маркс в 1875 году / Фото: Википедия

Некоторые пророчества удивительно точны. Например, Нострадамус предсказал пожар в Лондоне в 1666 году, когда от одной небольшой пекарни огонь перешел на целый город:

«Кровь невинных будет потребована Лондоном, Горящим огнем в трижды двадцать плюс шесть. Старая дама рухнет с высот своего трона, И многие дворцы будут уничтожены».

Нострадамус описывал события и современной истории.

«Где-то Западной Европы ребенок родится в семье бедных людей. Он увлечет многих своими речами, а слава о нем дойдет до восточных земель. Свирепые голодные звери перейдут реки, и большая часть мира будет сражаться против Хистера», — так провидец описал приход Гитлера.

«Небесная стрела протянет крыло смерти: большое завоевание. Гордый народ будет сражен камнем, брошенным с дерева. Слухи о чем-то чудовищном, созданном человеком, приведут к истреблению», — судя по всему, это пророчество относится к 1945 году, когда США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян Хиросима после атомной бомбардировки / Фото: Wikipedia

Об убийстве Джона Кеннеди провидец сказал, что несчастье на «великого» обрушится с крыши. Обвинят в этом невиновного и убьют его. Пуля в Кеннеди действительно была пущена с крыши, а Ли Харви Освальд, обвиненный в этом, не дожил до суда: его убили, когда он находился под стражей.

«На 45 градусе загорится небо, пламя достигает великого нового города, немедленно поднимается огромное пламя. Холодное и жестокое сердце принесет кровь. Не будет никакой пощады ни для кого...» — страшное предзнаменование относят к теракту 11 сентября.

Предсказания на будущий, 2020 год, к сожалению, в большинстве своем неприятны. Кошмаром нового года станут природные катаклизмы, пожары, которые охватят все континенты. Они будут настолько сильны, что не будет видно Солнца. Серьезные общественные перевороты ждут Китай, Мексику и Бразилию, причем позитивными они не будут.

Россиян настигнет никому не известная, практически неизлечимая дерматологическая инфекция: на телах людей начнут появляться «бледные гнойные папулы».

Пророчества Нострадамуса: каким станет 2020 год для россиян кадр из фильма «Геошторм»

Во всем мире начнется глобальное потепление, в России же начнутся таяния ледников, в связи с чем северные народы будут вынуждены бежать в другие регионы. Засушливое лето 2020 года в нашей стране станет настоящим испытанием. Вместе с тем 2020-й станет последним относительно благодатным периодом перед падением метеорита на планету, считал Нострадамус.

В предсказаниях прорицателя есть и позитивные моменты. Китай представит миру квантовый портал, способный перемещать человека на тысячи километров. Многие люди пересмотрят свое отношения к материальным благам: в приоритете будут любовь и дружба. Ожидается научный прорыв: люди найдут новый способ добычи энергии, а Tesla совершит прорыв в мировой экономике.

Читайте также: Астролог рассказала, что поможет изменить жизнь к лучшему в новом году

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.