Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бари Алибасов: «На-На» можно заносить в Книгу рекордов Гиннесса

Общество
Бари Алибасов: «На-На» можно заносить в Книгу рекордов Гиннесса
Сейчас Бари Алибасов находится в Московском городском центре острых отравлений при Научно-исследовательском институте скорой помощи им. Н.В. Склифосовского  / Фото: Официальный твиттер Бари Алибасова (https://twitter.com/alibasov_bari)
Это интервью мы подготовили за несколько дней до дня рождения известного продюсера, шоумена Бари Алибасова. Но никто не ожидал, что оно будет выходить на фоне тревожных новостей о состоянии его здоровья. Бари Каримович рассказал «Вечерке» об отношениях с сыном и истоках группы «На-На».

— Бари Каримович, 72 года! Выглядите отлично! В одном из интервью вы говорили, что с детства много работали, рано вставали. Секрет в режиме?

— Как знать... На гастролях у артиста режим ведь безобразный. К этому трудно привыкнуть... А вот дома ложусь я не поздно, часов в 11 вечера. Встаю и впрямь рано.

— Ну, это всегда так, если живешь не один...

— Вот-вот. К тому же сын со своей новой супругой переехал ко мне, чтобы больше внимания отцу уделять. Мне это приятно. Чаще видимся с ним теперь: он много работает, тоже гастролирует по стране, читает лекции о том, как правильно строить бизнес.

— К слову, о детях. Ребята из коллектива «На-На» тоже ведь вам как дети почти. Выросли, правда...

— Еще как! Группа выступает 30 лет, ее в Книгу рекордов Гиннесса можно смело заносить. Нередко бывает так, что артисты повзрослели и все закончилось. Но «На-На» активно гастролирует и сейчас.

— А до этого вы создали первую советскую рок-группу «Интеграл». Приходилось ли отстаивать рок-идеалы? Гоняли вас?

— Гоняли, еще как! Гастрольные удостоверения отбирали! Концерты запрещали. Но мы все равно выступали: нас везде принимали на ура, даже без удостоверения. В 70-е годы даже был один неофициальный тур по стране.

— Говорят, развелось нынче артистов пруд пруди. Раньше меньше было, зато какие...

— Хороших артистов всегда много. Но раньше, чтобы прославиться, нужно было получить одобрение властных структур и попасть в телевизор. Попал в телевизор— прославился, в глазах публики стал символом партии и правительства. Таких было человек 20 — «избранных». А сейчас их 20 тысяч! Интернет любому таланту дает проявить себя. И почитателей дает столько, что профессионалам от шоу-бизнеса и не снилось. Теперь любой человек будет услышан или увиден. Надо сказать, что Интернет погубил музыкальную индустрию. Когда появились файлообменники, основы, высокие стандарты музыкального бизнеса рухнули. Будущее наступает агрессивно...

— То есть дешевый хайп подменил собой талант?

— Помню, когда я проводил первый набор «нанайцев», об этом мало кто знал. Из тех 600 человек (!), что я посмотрел, выбрали лучших. Самых талантливых! Причем абсолютно честно, никто за ребят не просил и не ходатайствовал.

— То есть вы честный продюсер?

— Да.

— А вас кидали?

— В 1988 году, на закате Союза, нас кинули на Аляске. И не только нас: Ансамбль Моисеева и Хор имени Пятницкого тоже. Двести человек оказались без жилья, нас просто выселили из гостиницы. Местные взяли нас по домам. Недели две мы там тусили, потом прислали самолет и нас забрали домой.

— Кстати о доме. Как вам современная Москва?

— Я в восторге от современной Москвы! Красивей города нет в мире. Помню, в 1986-м, кажется, мы вернулись из первой своей загранпоездки, из Чехословакии, и от Шереметьева до центра города ночью ехали по темной дороге. Только фарами светили. Мы ехали и думали: ну почему у нас вот так? В ЧССР чистота, фонари горят, витрины освещаются... Сейчас совершенно другой город стал. Безупречная чистота, ухоженность...

— А что вы пожелаете москвичам?

— Я пожелаю москвичам, чтобы их жизнь была радостной, чтобы была любовь — тогда и остальное приложится.

Читайте также: Алибасов принял поздравления с днем рождения от «Ласкового мая» и «На-На»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.