Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ведущий Олег Солнцев: Приучил зрителей читать состав продуктов

Общество
Ведущий Олег Солнцев: Приучил зрителей читать состав продуктов
Телеведущий Олег Солнцев знает все о том, как правильно выбирать качественные продукты и услуги / Фото: предоставлено пресс-службой НТВ
Ведущий передачи на НТВ «НашПотребНадзор» Олег Солнцев — потомственный журналист. Он рассказал «Вечерке» о любви, планах и достижениях и о том, как он видит профессию журналиста.

— Олег, расскажите о том, как вы попали «в телевизор»?

— Мой дедушка был председателем ГТРК «Курск». В семье всегда были домашние встречи с журналистами. Я сам учился на физмате, но в 10-м классе с математикой не заладилось. Пришлось быстро «переобуться» на гуманитарный профиль. Поступил на филологический факультет.

— Выходит, вы продолжатель династии. Дедушка предопределил ваш профессиональный путь?

— Он много читал и дарил мне на каждый праздник книгу. Я думаю, что унаследовал от него тягу к знаниям, любознательность. Люблю читать и сейчас: в основном научную беллетристику для того, чтобы потом достоверно все пересказывать зрителям в своей программе.

— Как вам пришла идея создания программы «НашПотребНадзор»?

— Я тогда работал в студии «Центрального телевидения». Там выходили сюжеты не только о политике, но и, что называется, о бытовухе. Я как раз и делал сюжеты о том, что волнует людей с практической точки зрения, например, о том, куда вложить деньги, как их хранить. Они были самыми рейтинговыми. И руководство решило сделать из этого отдельный проект.

— Влияет ли ваша деятельность на обыденную жизнь? Например, когда приходите в магазин в качестве покупателя, на что ориентируетесь в первую очередь?

— Мы приучили всех наших зрителей читать состав — это правило и я тоже всегда выполняю. Еще стараюсь поддерживать, по возможности, отечественного производителя. Покупать аргентинскую грушу в сезон наших фруктов я считаю полнейшей глупостью! По мне, так лучше съесть родную квашеную капусту, зато полезно и в сезон. Полезно питаться, как ели наши предки, которые не имели такого продуктового разнообразия.

— Есть ли ответная реакция от зрителей? Какие отклики поступают?

— Постоянная аудитория уже сформировалась. И письма приходят, причем иногда весьма оригинального содержания. Например, иногда советуют консервы для моей собаки. Забавно бывает их читать. Я стараюсь отвечать на все сообщения.

— А как отдыхаете? Поддерживаете отечественные курорты?

— Практически всегда я совмещаю отпуск с работой. Я выбираю такие места, где еще не был, и такие темы, о которых не рассказывал. В прошлом году мы с коллегами были в турне по Латинской Америке. Этой зимой побывали в Таиланде, где тоже отсняли много разных сюжетов: про морепродукты, экзотические фрукты. А свадебное путешествие мы с женой Аленой провели в Италии, и оно запомнилось тем, что я загремел в больницу с аппендицитом. А в этом году отдыхал в Курской области, где живут мои родные. Вспомнил дорогие мне места, предался, скажем так, ностальгии.

— Вы выросли в Курской области, а какие места любите в Москве?

— Нам с женой нравится наблюдать за переменами в городе, как он становится красивее, интереснее, современнее. Мы любим погулять с собакой по самому центру Москвы: по Никольской улице, в районе ГУМа, в «Зарядье», и мы ждем, когда же в этом парке вырастут деревья. Это же будет целый лес в центре города.

СПРАВКА

Создатели программы «НашПотребНадзор» с Олегом Солнцевым утверждают, что помогают отличить качественное от второсортного, полезное — от вредного. Здесь рассказывают о ловушках в магазинах, об уловках продавцов и поставщиков услуг.  

Читайте также: Пилот Николай Лачин: В профессии летчика не последнюю роль играет атмосфера в семье

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.