Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Участника несогласованных акций взяли под стражу, фигуранта дела футболистов оставили под арестом

Общество
Участника несогласованных акций взяли под стражу, фигуранта дела футболистов оставили под арестом
Фото: официальный сайт Росгвардии

15 октября развитие получили несколько громких дел, рассматривающихся в московских судах.

Участники беспорядков

Накануне был задержан еще один участник несогласованной акции, которая прошла в Москве 27 июля. В пресс-службе Следственного комитета отметили, что Александра Мыльникова подозревают в применении насилия к сотруднику Росгвардии.

Мыльников стал одним из шестерых подозреваемых в применении насилия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Ранее в качестве подозреваемых были задержаны Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай и Владимир Емельянов.

Всего к этому моменту по делу об участии в несогласованных акциях 27 июля и 3 августа задержаны десять человек, в чьих действиях есть признаки преступления. Некоторым уже вынесены приговоры.

Школьник в изоляторе

Накануне Московский городской суд признал законным продление ареста школьнику, который изготавливал самодельное взрывное устройство.

— Постановление Пресненского суда о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 2 ноября 2019 года оставлено без изменений, — рассказали в пресс-службе суда.

Сначала юношу обвиняли в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств и незаконном изготовлении взрывчатых веществ, незаконном изготовлении, переделке или ремонте взрывных устройств.

Тогда школьника подозревали в том, что он действовал в составе организованной группы, к которой мог быть причастен студент Архангельского политехникума, совершивший в октябре прошлого года самоподрыв в здании местного управления Федеральной службы безопасности России.

Позже статьи переквалифицировали на менее тяжкие, так как суд не смог подтвердить причастность подростка.

В момент взрыва студент Архангельского политехникума погиб, трое сотрудников ФСБ пострадали. Уголовное дело расследует центральный аппарат Следственного комитета.

Дело Кокорина и Мамаева

Продолжение получило развитие дело знаменитых футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые устроили драку на улице и в одном из столичных кафе. Вместе с братом Александра Кириллом Кокориным они отбыли срок в Белгородской области и вышли по условно-досрочному освобождению. Игроки уже нашли себе новое место работы. Кокорин стал игроком «Зенита», Мамаев подписал контракт с «Ростовом».

Четвертый фигурант истории — детский тренер Александр Протасовицкий — до сих пор отбывает наказание в Брянской области. Вчера местный Клинцовский городской суд после рассмотрения ходатайства отказал ему в условно-досрочном освобождении.

Согласно постановлению суда, после оценки поведения Протасовицкого под стражей был сделан вывод, что цели наказания в отношении него еще не достигнуты. Он трижды допустил нарушение режима, за что ему был вынесен выговор. Все они случились уже после того, как приговор вступил в законную силу. Из справок и актов сотрудников учреждения следует, что на неоднократные замечания не нарушать режим осужденный не реагировал, при этом давать письменное объяснение своим действиям отказывался.

В постановлении суда приведена и психологическая характеристика Александра Протасовицкого. Из нее следует, что у него возможно «высокое сопротивление, пассивная агрессия, хотя он и стремится к правопослушному поведению, но вместе с тем возможны нарушения правил внутреннего распорядка».

Суд считает, что со стороны Протасовицкого никаких мер по заглаживанию вреда потерпевшим, кроме извинений перед приговором, совершено не было. Его срок заключения должен завершиться 13 ноября.

Читайте также: Сотрудников Бауманки заподозрили в хищении миллиона рублей

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.