Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Около 6 тысяч школьников посетили центры московского долголетия

Город
Около 6 тысяч школьников посетили центры московского долголетия
Фото: Центр московского долголетия

В центрах московского долголетия продолжаются увлекательные экскурсии–квесты для школьников 1–11 классов. Порядка 6 тысяч юных гостей уже побывали в клубных центрах и узнали о том, как проводят досуг представители «серебряного» возраста.

В рамках проекта «Разговоры о важном» в центрах московского долголетия для школьников проходят экскурсии в форме квестов. Таким образом, подрастающее поколение узнает о том, как интересно и насыщенно проводят свободное время, занимаясь любимым хобби, представители старшего поколения.

Команда центров московского долголетия подготовила увлекательную программу экскурсий для гостей всех возрастов. Школьники с 1 по 4 классы проходят интерактивную программу «Супергерои в стране Долголетия». Ученики младших классов помогают лидеру клуба найти свой уникальный рецепт здоровья, элементы которого находятся в разных уголках ЦМД. Только выполнив все задания, можно собрать пазл.

Удивлению школьников не было предела: в уютных помещениях работают интересные творческие клубы, танцевальная студия, спортзалы, кулинарная студия, где пахнет вкусной выпечкой, и многое другое.

Более старшие ребята, ученики 5-8 классов стали героями волшебного квеста «Тайные комнаты Гарри Поттера», где нужно было разгадать все тайны и загадки волшебного центра Хогвартса.

В ходе квеста юные посетители встретились со знакомыми героями, разгадали секрет тайной комнаты и получили в подарок настоящие волшебные палочки. А вернувшись к себе домой, рассказали бабушкам и дедушкам о том, какой интересный мир ждет их совсем рядом —удивительные клубные пространства, где каждый сможет найти занятие по душе.

Около 6 тысяч школьников посетили центры московского долголетия Фото: Центр московского долголетия

В квесте «Детективное агентство» принимают участие школьники 9-11 классов, а также студенты колледжей. Ребята ищут клад и также разгадывают загадки в разных локациях ЦМД. Например, гости клубного центра «Текстильщики» познакомились с лидером клуба «Виниловый четверг» Верой Васильевной Моховой и прослушали пластинки с известными композициями прошлых лет.

В кулинарной студии ребят ждала лидер клуба «Хозяюшки» Галина Николаевна Иванова, которая рассказала о принципах здорового образа жизни, которого придерживаются все активисты клубных центров.

Гости были приятно удивлены тому, что круг интересов посетителей центров московского долголетия настолько широк и охватывает все сферы жизни: спорт и ЗОЖ, кулинария, творчество, путешествия, компьютерная грамотность и даже изучение иностранных языков.

Связь старшего и младшего поколений бесценна: активисты центра с удовольствием пообщались с младшими гостями, поделились своими историями, рассказали о том, как можно и нужно интересно проводить досуг на клубных встречах.

Центр московского долголетия «Десеновский» посетили ребята из кадетского класса школы № 392 им. Д.В. Рябинкина.

— Нам было очень интересно поучаствовать в квесте, мы отгадывали старинные загадки, вспомнили рецепты супер-еды. Старшие наставники, бабушки и дедушки, помогали проходить задания, оказалось, что многие из них с нами на одной волне, — поделились впечатлениями школьники.

КСТАТИ

Проект «Разговоры о важном» в центрах московского долголетия продлится до 9 октября. Более подробно ознакомиться с условиями участия и записаться на экскурсию-квест можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».

Информацию о центрах московского долголетия, список адресов можно узнать на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения, а также по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44 и на страницах в социальных сетях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.