Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Даешь ЗОЖ

Сюжет: 

Моспром — 2022
Город
Даешь ЗОЖ
Представитель ПАО «Газпром нефть» Сергей Гущин — один из активных участников спартакиады «Моспром-2022». Он сразился в отборочных соревнованиях по настольному теннису, в которых за победу состязались много соперников. Не менее напряженная борьба развернулась также между пловцами за выход в финал спартакиады / Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

Спартакиада «Моспром», в которой участвуют сотрудники промышленных предприятий и студенты технических вузов столицы, стала лауреатом премии «Спорт и Россия — 2022», победив в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников».

В этом году в соревнованиях четвертой спартакиады среди промышленников «Моспром» приняли участие около 4,5 тысячи сотрудников 140 столичных предприятий и компаний, а также учащиеся 24 учебных заведений. Многие спортсмены-любители уже успели познакомиться на прошлых соревнованиях и убеждены, что победа — приятный бонус, а главное — участие.

— Основная задача спартакиады — объединить специалистов, чтобы они в неформальной обстановке завязали новые знакомства, обменялись опытом и наладили сотрудничество, — отмечают в Департаменте инвестиционной и промышленной политики. Спартакиада «Моспром» проводится с 2019 года и за это время приобрела массовый характер.

Так, команда Московского НПЗ участвует в ней четвертый год подряд и трижды побеждала в общем зачете. В этом году на соревнования делегировали 75 сотрудников.

— Наши специалисты постоянно участвуют в отраслевых и городских соревнованиях, в лиге чемпионов бизнеса, — рассказал заместитель гендиректора Московского НПЗ по общим вопросам Денис Зыков. — Кроме того, мы проводим чемпионаты внутри предприятия. Более трети работников постоянно занимаются спортом. Ежедневно спортзал МНПЗ посещают до 100 человек. И спорт помогает добиваться самых высоких показателей в работе.

Чтобы вести здоровый образ жизни, не надо ехать в городские фитнес-клубы — все необходимое есть на территории завода.

Даешь ЗОЖ Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

— У нас созданы максимально комфортные условия для занятий физкультурой, — говорит Денис Зыков. — В прошлом году на предприятии обновили спортивный центр, где есть зал с кардио — и силовыми тренажерами, зонами бокса, гиревого спорта, настольного тенниса. Есть возможность заниматься в секциях по волейболу, мини-футболу, баскетболу, хоккею, шахматам, легкой атлетике, лыжным гонкам, плаванию и др. Занятия проводятся профессиональными тренерами.

ЗОЖ — один из трендов в современном мире. И многие руководители предприятий не только сами занимаются спортом, но и активно привлекают своих работников. У компании FABERLIC нет собственных спортивных центров, но они нашли выход из положения.

— Наша компания создана 25 лет назад, и все это время мы заботимся о здоровье работников, — говорит руководитель департамента персонала Екатерина Попова. — Компания компенсирует сотрудникам половину стоимости абонемента в фитнес-центр. Поэтому между качеством работы сотрудников и их физическим, психологическим здоровьем сохраняется баланс, повышается эффективность труда!

По словам Екатерины Поповой, участие в спартакиаде «Моспром» помогает столичным предприятиям добиваться не только высоких достижений в труде, но и наладить взаимовыгодное сотрудничество между собой. А когда удается принести победу родному коллективу — это двойная радость!

ЦИФРА

3 известных российских спортсмена становились амбассадорами спартакиады «Моспром». Это футболист Игорь Акинфеев и боксеры Николай Валуев и Мурат Гассиев.

«МОСПРОМ» МЕНЯЕТ ПРАВИЛА

Изначально в Спартакиаде «Моспром» было всего шесть дисциплин, но с каждым годом их количество росло, так как сотрудники промышленных предприятий, держащие курс на здоровый образ жизни, выражали желание проявлять себя и в других видах спорта. Вместе с популярностью главного спортивного праздника столичных промышленников росло количество спортсменов-любителей и видов спорта.

В этом году участники Спартакиады «Моспром» соревнуются уже в 10 дисциплинах — это мини-футбол, баскетбол три на три, волейбол, настольный теннис, шахматы, хоккей, легкая атлетика, киберспорт, бильярд и плавание.

Эксперты подчеркивают, что это не окончательный список дисциплин, в следующем году к ним могут присоединиться и другие. Новшества коснулись и правил. Так, в этом году отменен общекомандный зачет, чтобы предприятия и вузы могли заявить свыше одной команды. И еще одна новость: к турнирам допущены учащиеся филиалов и учреждений среднего профобразования, входящих в структуру вузов.

ИСТОРИЯ

История главного спортивного события столичных промышленников Спартакиады «Моспром» началась в 2019 году. И с каждым годом ее популярность только возрастала, за три года в различных турнирах приняли участие свыше 10 тысяч человек. В первый год на Спартакиаду собрались 2,5 тысячи спортсменов из 94 предприятий и 14 инженерных вузов, которые состязались по шести видам спорта.

В 2020 году на соревнования приехали более 3000 работников 106 заводов и фабрик и учащиеся 15 технических вузов столицы. А в прошлом году попробовать свои силы в Спартакиаде решились свыше 3,8 тысячи сотрудников 95 предприятий. В этом году на соревнования было подано более 4,5 тысячи заявок от представителей 140 промышленных предприятий города, 18 технических вузов и 6 колледжей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.