Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Столичная служба занятости приглашает москвичей пройти курсы для работы в сфере онлайн-продаж 

Город
Столичная служба занятости приглашает москвичей пройти курсы для работы в сфере онлайн-продаж 
Фото: Pexels

Общение, развлечения, покупки, работа — все это на сегодняшний день можно найти в интернет-пространстве. Список онлайн-профессий с каждым годом расширяется. К уже классическим направлениям интернет-маркетинга, копирайтинга, SMM, IT добавляется работа в онлайн-продажах.

В столичном учебном центре «Профессионал» для москвичей доступно несколько десятков образовательных курсов. Большинство из них можно освоить онлайн. Некоторые программы обучения были открыты в этом году в связи с возросшим запросом на специалистов по работе с маркетплейсами.

Стать менеджером маркетплейсов

Для тех, кто раньше не работал в сфере электронной коммерции, разработана онлайн-программа «Менеджер по работе с маркетплейсами». За один месяц можно получить основные инструменты для работы с интернет-площадками и продвижения товаров. Выпускники курсов научатся определять целевую аудиторию, анализировать ниши, работать с поставщиками и клиентами, создавать продающие карточки товаров, анализировать и оптимизировать продажи.

Москвич Андрей Степанников узнал о возможности бесплатно получить востребованную интернет-профессию в центре занятости. Раньше Андрей работал коммерческим директором торгово-промышленной компании. У него уже был опыт планирования закупок и управления продажами, поэтому карьерный консультант предложил пройти переквалификацию на менеджера по работе с маркетплейсами.

— Курс дал мне полное погружение в профессию. Трудоустроился удаленно менеджером по работе с маркетплейсами и адаптировался достаточно легко. Работу нашёл почти сразу после обучения. Был уверен в своих силах, особенно после блока по трудоустройству, который был в курсе. Понял, как правильно презентовать свой большой предыдущий опыт с новыми навыками, и сразу появился результат, — поделился Андрей.

Как создавать продающие карточки товаров

Для тех, кто уже имеет опыт работы с маркетплейсами и хочет развить отдельные навыки, есть более короткие программы обучения. Их можно освоить всего за неделю, занятия также проходят дистанционно.

Курс «Нейминг и рич-контент» помогает начинающим специалистам научиться создавать и размещать продающие карточки товаров на маркетплейсах. Также слушатели изучают основы нейминга, учатся самостоятельно делать несложные графические изображения и узнают, как привлечь внимание клиентов.

Выпускница курсов Ксения Рыбкина три года работала менеджером по работе с маркетплейсами. Она попала под сокращение и обратилась в центр занятости населения, чтобы найти новое место работы. Ксения уверенно ориентируется в своей профессиональной сфере, но узнав о возможности бесплатно повысить свою квалификацию в «Профессионале», обрадовалась.

— После потери работы подумала, что нужно немного сменить сферу деятельности. Хочу и дальше работать с маркетплейсами, но теперь в качестве контент-менеджера. Для этого мне очень пригодился курс — в интенсивном режиме проработала ключевые моменты по оформлению контента и узнала много нового. Теперь чувствую себя увереннее и активно ищу работу, — рассказала Ксения.

Грамотно работать с отзывами и комментариями

Еще один короткий курс для специалистов, работающих в интернете, – «Коммуникационный менеджмент». Его цель — научить грамотно вести коммуникацию с клиентами. Выпускники научатся мастерски работать с претензиями, отзывами и комментариями в социальных сетях, смогут самостоятельно составлять ответы на обращения.

После обучения всем выпускникам «Профессионала» помогают в трудоустройстве. Центр сотрудничает с крупными работодателями города, предлагает выпускникам вакансии партнеров и помогает начать карьеру в новом направлении. Карьерные консультанты проводят тренинги по трудоустройству в группах и индивидуальные встречи. Они помогают слушателям составить резюме, подобрать проверенную вакансию и подготовиться к собеседованию. Также во время обучения можно пройти онлайн-тренинг по самостоятельному поиску работы.

Записаться на бесплатное обучение могут безработные москвичи, мамы дошкольников, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Для этого нужно обратиться в один из центров занятости населения.

СПРАВКА

Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» работает в структуре столичной службы занятости населения. В центре можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Также здесь помогают выпускникам найти новую работу. Безработные москвичи, мамы дошкольников, люди в возрасте от 50 лет и старше, а также члены нуждающихся семей обучаются бесплатно.

Желающим попасть на курсы нужно обратиться в столичный центр занятости населения и оформить заявку. Связаться с сотрудниками центра «Профессионал» можно по телефону: +7 (495) 260-52-89 или электронной почте: eduprof@social.mos.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.