Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Экспресс-сервис для трудоустройства: чем открытые отборы в центре «Моя работа» полезны для соискателей

Город
Экспресс-сервис для трудоустройства: чем открытые отборы в центре «Моя работа» полезны для соискателей
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Интерес соискателей к открытым отборам в центре занятости «Моя работа» заметно вырос. С начала 2022 года их посетили около 19 тысяч горожан. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сервис удобен тем, что за один день можно пройти собеседования в разные компании, сравнить условия и бонусы, выбрать самый удобный вариант и получить предложение о работе.

Всего с начала года на площадке Центра занятости прошло более 500 открытых отборов. Их проводят крупнейшие работодатели столицы: банки, ритейлеры, представители отрасли транспорта и логистики, лучшие промышленные предприятия и многие другие.

Компаниям открытые отборы позволяют сократить многочисленные издержки при найме персонала: логистические, временные и стоимостные. А соискателям HR-технология помогает на 30 процентов увеличить шанс на успешное и оперативное трудоустройство. Такого эффекта удается достичь благодаря комплексной подготовке кандидата. Карьерные консультанты центра «Моя работа» помогают составить продающее резюме, подобрать подходящую вакансию, подготовиться к собеседованию и правильно преподнести работодателю свои сильные стороны.

Компания, в которой работал москвич Станислав Артемьев, была ликвидирована. Чтобы найти новую работу, он обратился в центр занятости населения.

— После увольнения сразу обратился в районный отдел трудоустройства «Котловка». Там со мной работал внимательный и заботливый карьерный консультант. Специалист провел отличное стартовое интервью, внимательно слушал и грамотно задавал наводящие вопросы, чувствовалось, что искренне хотел помочь. Карьерный консультант порекомендовал мне съездить во флагманский центр «Моя работа» на улице Щепкина, чтобы пройти тестирование на личностные компетенции и принять участие в открытом отборе. Благодаря тесту определил свои сильные стороны: коммуникабельность, открытость.

Посетил мини-ярмарку вакансий, где были представлены три работодателя: сеть ресторанов русской кухни, крупнейшая компания транспортной отрасли и медицинская организация. Работодатели подробно рассказали об имеющихся вакансиях. Затем мы заполнили анкеты и стали по очереди подходить к рекрутерам. Прошел короткое интервью, а через пару дней мне перезвонили из отдела кадров и пригласили на второй этап собеседования. В итоге уже три месяца работаю администратором в медицинском учреждении. Мне очень нравится, что мы постоянно проходим обучение. За короткий срок посетил тренинг по работе с клиентами, а также прошел обучение и получил диплом по оказанию первой медицинской помощи в Московском территориальном научно-практическом центре медицины катастроф. Это все мне очень нужно, ведь работаю напрямую с клиентами, которые к нам обращаются, — рассказал Станислав Артемьев.

После выпуска из школы Елизавета Тюляндина планировала сразу найти работу. Ее интересовали позиции в сервисной индустрии и ритейле. У нее еще не было опыта поиска работы, и за помощью она обратилась в центр занятости населения.

— Сначала искала работу через знакомых и на джоб-сайтах, но это не приносило результатов. В итоге, чтобы пройти все шаги правильно и найти надежного работодателя, обратилась в центр «Моя работа» на улице Щепкина. Карьерный консультант помогла мне составить резюме и порекомендовала посетить открытый отбор в крупнейшую сеть предприятий быстрого обслуживания. На мероприятии прошла первичное собеседование с рекрутером и заполнила анкету, а затем меня пригласили на повторную встречу. В итоге устроилась на позицию «Работник предприятия», отвечаю за оперативный и качественный сервис для наших гостей. Работа оказалась очень удобной для меня по графику и расположению, — отметила девушка.

Открытые отборы проводятся регулярно во флагманском центре «Моя работа» на улице Щепкина, д. 38, стр. 1. Ознакомиться с расписанием и записаться на интересующее вас мероприятие можно на сайте центра «Моя работа» по ссылке.

Найти работу москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — столичная служба занятости населения. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.