Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Обучение — ключ к трудоустройству: успешно возобновить карьеру москвичам помогают в службе занятости

Город
Обучение — ключ к трудоустройству: успешно возобновить карьеру москвичам помогают в службе занятости
Фото: Пресс-служба Центра занятости населения города Москвы

Сменить вектор профессиональной деятельности никогда не поздно. В этом москвичам помогает столичная служба занятости. Кроме разнообразных услуг по трудоустройству здесь можно получить направление на профессиональную переподготовку. Бесплатно освоить новую профессию, повысить квалификацию до необходимого уровня, а затем получить сопровождение в поиске работы горожане могут в учебном центре «Профессионал».

Жителю столицы Виталию Касаткину 44 года. У него высшее экономическое образование и более 20 лет опыта работы в строительной сфере. За свою карьеру Виталий проделал путь от простого менеджера по продажам до управляющего. Он не боялся брать на себя ответственность и смело вступал в новые, более ответственные должности. Осваивать новые знания с нуля было непросто, но желание профессионального роста всегда его мотивировало.

В 2022 году компания, в которой работал Виталий, закрыла филиал в столице. Столкнувшись с сокращением, мужчина сначала принялся искать работу самостоятельно, но получив несколько отказов, понял, что лучше довериться в этом вопросе специалистам. Он впервые обратился в службу занятости.

Обучение — ключ к трудоустройству: успешно возобновить карьеру москвичам помогают в службе занятости Виталий Касаткин / Фото: Пресс-служба Центра занятости населения города Москвы

— Мне посоветовали пройти профессиональную переподготовку. Увидев, что в перечне программ есть курс по управлению закупками, подумал, что это то, что мне нужно. Косвенно уже касался этой деятельности в своей работе, но никогда не углублялся. Подумал, что время пришло. Приступив к обучению, удивился, насколько все четко и по делу: преподаватель сумел объединить нас, взрослых мужчин и женщин, и обучить всем тонкостям закупок. Уже через месяц чувствовал в себе огромную уверенность и желание поскорее применить новые знания в работе, — поделился Виталий.

Во время обучения карьерный консультант помог мужчине доработать резюме и преподнести его большой опыт работы в строительстве как весомое преимущество. Мужчина продолжил работать в этой отрасли, но перешел из продаж в направление закупок на должность ведущего специалиста. Предыдущий опыт и новые знания сделали его кандидатуру привлекательной для работодателей.

Москвичка Лилия Нечаева — мама двоих детей, по профессии PR-специалист. Еще во время обучения в университете она начала работать по специальности в маркетинговом агентстве. Во время декрета Лилия увлекалась фотографией, и постепенно ее хобби переросло в источник дохода. Женщина почти 8 лет проработала фотографом, но решила вернуться на стабильную работу. Она обратилась в центр занятости населения, чтобы обновить знания и повысить квалификацию в своей сфере. Москвичка выбрала программу обучения по интернет-коммуникациям в центре «Профессионал».

Обучение — ключ к трудоустройству: успешно возобновить карьеру москвичам помогают в службе занятости Москвичка Лилия Нечаева с детьми / Фото: Пресс-служба Центра занятости населения города Москвы

— Курс был насыщенным, интенсивным и полезным для меня. После восьми лет перерыва многие работодатели относились с опаской к моим навыкам. Имея сертификат о повышении квалификации, мне было проще доказать на собеседовании, что не стою на месте, развиваюсь в профессии и готова дальше совершенствовать свои знания, — рассказала Лилия.

На карьерной консультации во время обучения в центре женщине помогли обновить резюме и проработать самопрезентацию с учетом длительного перерыва в работе. Благодаря новым знаниям и индивидуальному карьерному сопровождению москвичка быстро трудоустроилась по своему профилю. Она работает в надежной государственной компании специалистом по связям с общественностью.

Справка

Учебный центр «Профессионал» работает в структуре столичной службы занятости населения. В центре можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Также здесь помогают выпускникам найти новую работу. Связаться с сотрудниками центра «Профессионал» можно по телефону: +7 (495) 260 52 89 или электронной почте: eduprof@social.mos.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.