Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фотограф, радиомонтажник, музыкант и программист: участник чемпионата «Абилимпикс» поделился опытом

Город
Фотограф, радиомонтажник, музыкант и программист: участник чемпионата «Абилимпикс» поделился опытом
Андрей Лейс / Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится в Москве ежегодно. Многие, получив первый опыт соревнований, продолжают оттачивать свои профессиональные навыки и вновь подают заявки на участие в конкурсе. На площадке юные таланты получают возможность раскрыть свои таланты, а более взрослые — приобрести полезные знакомства с работодателями и получить работу мечты.

Москвич Андрей Лейс дважды участвовал в чемпионате «Абилимпикс». Андрею 21 год. Выпускник столичного Колледжа связи №54 давно увлекается фотографией, поэтому на соревнованиях выбрал компетенцию «Фотограф-репортер».

— Принял решение участвовать, потому что хотел проверить свои профессиональные навыки и получить опыт в реальной ситуации. Выбрал компетенцию «Фотограф-репортер», потому что это мое любимое хобби из многих увлечений, и я хотел показать свои лучшие качества в этой области, — поделился юноша.

Андрей готовился к чемпионату, изучая опыт профессионалов фотосъемки. В этом ему помогали преподаватели колледжа и одногруппники. В качестве конкурсного задания участнику была предложена репортажная съемка с площадки чемпионата «Абилимпикс». Молодой человек признался, что у него не было времени переживать или скучать — он все время был занят съемкой, увлеченно выполняя задание.

— Получил огромное количество положительных эмоций от участия. Чемпионат проходил динамично и в позитивной атмосфере. Удалось почувствовать себя настоящим профессионалом. Мое сердце билось в такт каждой новой фотографии, — вспомнил Андрей.

Участник «Абилимпикса» рассказал, что на соревнованиях приобрел новых друзей, познакомился с единомышленниками, которые также увлекаются фотографией и репортажной съемкой. Помимо этого, соревнования помогли ему узнать много нового, провести большую внутреннюю работу и раскрыть личностные качества.

— Почувствовал уверенность в себе, прокачал навыки, стал более целеустремленным и ответственным в своей профессиональной деятельности. Также научился работать в команде, быстро реагировать и эффективно распределять свое время, что очень важно, — отметил Андрей Лейс.

Полученные на «Абилимпикс» навыки работы в экстремальных условиях пригодились ему в будущей работе. Сейчас юный фотограф работает по специальности — радиомонтажником в Центральном научно-исследовательском радиотехническом институте. Он не оставляет свои увлечения — фотографию, а также музыку и программирование. Все три хобби дают ему возможность постоянно учиться и расти.

— Благодаря «Абилимпикс» понял, что могу достичь большего, если работать над собой и не бояться новых вызовов. Посоветовал бы всем сомневающимся в себе просто попробовать и понять, что у них может быть большой потенциал в любой области, — подытожил Андрей.

СПРАВКА

Организаторами регионального чемпионата в Москве выступают столичный Департамент труда и социальной защиты населения и Московский региональный центр развития движения «Абилимпикс», который постоянно действует в структуре учебного центра «Профессионал». Оператор чемпионата — Департамент образования и науки города Москвы. За восемь лет проведения чемпионатов «Абилимпикс» в них приняли участие более шести тысяч москвичей. Столичная команда ежегодно становится лидером в медальном зачете среди всех регионов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.