Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В службе занятости рассказали о популярных программах обучения в сфере административной работы

Город
В службе занятости рассказали о популярных программах обучения в сфере административной работы
Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Во всем мире 26 апреля отмечается День профессиональных административных работников. Сотрудники административного звена крайне важны в каждой организации. Их работа чаще всего не заметна, но отсутствие компетентных специалистов ощущается очень остро. Административные сотрудники выполняют широкий спектр обязанностей: от приема телефонных звонков до помощи руководителям, от работы с персоналом до ведения документации.

Москвичи могут пройти дополнительное профессиональное обучение в сфере административной работы и получить помощь в трудоустройстве в учебном центре «Профессионал» столичной службы занятости. Для работников административной сферы здесь представлено более десятка программ переподготовки и повышения квалификации по востребованным направлениям. Горожане, находящиеся в поиске работы, могут пройти обучение бесплатно.

Есть программы для слушателей разного уровня подготовки. Горожане без профильного образования и опыта работы могут усовершенствовать навыки владения офисными компьютерными программами, изучить основы делопроизводства, документооборота и пр. После обучения выпускники смогут рассмотреть вакансии делопроизводителя, специалиста по электронному документообороту, секретаря-администратора.

Выпускница «Профессионала» Александра Корепанова долгое время не работала, посвятив все время воспитанию детей. Когда появилась возможность выйти на работу, москвичка решила пройти дополнительное обучение.

— Курс «Секретарь-администратор» мне очень понравился. Впечатления исключительно положительные. Приятно удивило, что каждому слушателю предлагают пройти карьерную консультацию. Эксперт помог скорректировать резюме и подобрать вакансии. Почти сразу после этого меня пригласили на собеседование. Первая же встреча с работодателем закончилась трудоустройством. Работа мне очень нравится, чувствую себя на своем месте, — поделилась Александра.

Опытным административным работникам столичный центр «Профессионал» предлагает повысить уровень компетенций. Для них открыты курсы повышения квалификации по делопроизводству, кадровому учету, охране труда, бухгалтерии, закупкам, документационному обеспечению и подбору персонала.

Москвичке Екатерине Спивак в центре помогли освежить накопленные знания и получить новую работу. Она более 15-ти лет работала помощником руководителя. После закрытия компании и сокращения Екатерине пришлось искать новое место. Несмотря на профильное образование и большой опыт работы, она подала заявку на повышение квалификации. Обучение помогло упорядочить знания и оперативно трудоустроиться.

— Чувствовала, что мне не хватало структурированных знаний в работе с электронным документооборотом. Многим работодателям нужны сотрудники, отлично владеющие этим навыком, поэтому параллельно с поиском работы решила подробнее изучить программу «1С: Документооборот» и восполнить пробелы. Вышла на работу сразу после завершения обучения — устроилась помощником руководителя в крупный банк. Новые знания очень помогают в выполнении ежедневных задач, — рассказала Екатерина.

Обучение занимает от недели до двух с половиной месяцев в зависимости от выбранной программы подготовки. Слушатели изучают теорию и выполняют практические задания: рассматривают реальные кейсы, оттачивают навык работы с программным обеспечением. Во время обучения и после его завершения прямо в учебном центре соискатели могут получить услуги по трудоустройству. Опытные карьерные консультанты проводят тренинги и мастер-классы, открытые отборы с работодателями, индивидуальные консультации. Каждому выпускнику специалисты помогают построить свой трек профессионального развития, составить успешное резюме, подобрать вакансии и подготовиться к собеседованию.

Жители столицы, находящиеся в поиске работы, а также участники проекта «Социальный контракт» могут пройти обучение бесплатно. Для этого необходимо подать заявку в центре занятости «Моя работа» или в одном из территориальных отделов трудоустройства, расположенных в центрах госуслуг «Мои Документы». Связаться с сотрудниками «Профессионала» можно по телефону: +7 (495) 260-52-89 или электронной почте: eduprof@social.mos.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.