Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Колесо обозрения»: где в Москве появился новый бесплатный аттракцион и как на него попасть

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
«Колесо обозрения»: где в Москве появился новый бесплатный аттракцион и как на него попасть
Москвичка Полина Чистякова во время катания на колесе обозрения в районе Отрадное. Этот новый для местных жителей аттракцион открылся совсем недавно на улице А. Хачатуряна — рядом с зеленым сквером и ярмарочным павильоном / Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва
Москва, улица Хачатуряна, вл13 Карта всех событий

В районе Отрадное открылось «Колесо обозрения» — в рамках фестиваля «Московские сезоны». 14 мая корреспондент «Вечерней Москвы» вместе с жителями района оценила аттракцион.

Новый бесплатный аттракцион «Колесо обозрения» расположилось рядом с фестивальной площадкой «Московских сезонов» по адресу: ул. Хачатуряна, вл. 13. Открылся аттракцион примерно неделю назад, а вот устанавливать конструкцию высотой 32 метра начали еще в конце апреля. Размещение колеса организовал столичный Департамент торговли и услуг, в ведении которого находится располагающаяся рядом ярмарочная площадка.

Большинство посетителей колеса обозрения, сразу после того как полюбовались видами района с высоты птичьего полета, идут именно на ярмарку — купить свежих фермерских продуктов.

— Нынешний май нас радует хорошей погодой. Поэтому решили не сидеть дома, а прокатиться на аттракционе. Я, правда, немного боюсь высоты, но муж настоял, — рассказала пенсионерка Ольга Родионова, которую мы встретили в очереди из желающих покататься.

Ее муж Виталий то и дело подбадривал супругу. Для него «Колесо обозрения» — аттракцион его детства. Тем более никакого экстрима здесь не предусмотрено — кабинки поднимаются плавно, а с высоты открываются красивые виды на Отрадное.

— С внуками недавно ходили на похожий аттракцион на ВДНХ и остались довольны. Радует, что теперь и у нас появилось такое развлечение, — говорит Виталий Родионов.

Вообще, месторасположение аттракциона максимально удачное — станция метро «Отрадное» находится всего в нескольких минутах ходьбы, а прямо напротив — большой сквер. Пока стоишь в очереди, невольно оглядываешься и прикидываешь, куда еще можно отправиться после катания, чтобы хорошо провести время.

Перед тем как садиться в кабинку колеса обозрения, сотрудники внимательно зачитывают посетителям правила безопасности: во время катания не вставать, кабинку не раскачивать. Самостоятельно прокатиться на аттракционе можно только с 14 лет, а детям младше этого возраста необходимо сопровождение взрослых.

— Мы случайно проходили мимо колеса обозрения — шли на ярмарку. И решили прокатиться. А потом еще заглянем в торговый центр по соседству. Удобно, когда все рядом, — рассказывает местная жительница Арина Одинцова. Она решила прокатиться на колесе вместе с подругой Полиной.

Девушки совсем не боятся высоты, напротив, когда мы с ними ненадолго зависли на самой высокой точке колеса, они смеялись и фоткали друг друга на телефоны.

— Мне кажется, такая поездка помогает посмотреть на наш район совсем другими глазами. Кстати, я даже сверху разглядела дом, в котором живу, и наш двор, — улыбается Полина Чистякова.

Само катание на колесе обозрения длится около пяти минут, а после спуска отдыхающие остаются довольны: аттракцион отлично скрасил дневную прогулку.

— Инцидентов нет, так как все очень внимательно относятся к правилам безопасности. Мы всегда стараемся правильно проинструктировать, чтобы катание на аттракционе было максимально комфортным, — отмечает наблюдающий Павел Чирканев.

Колесо обозрения в Отрадном работает для всех желающих бесплатно с 11:00 до 22:00 ежедневно. Очередь движется достаточно быстро, поэтому долго ждать не придется.

КСТАТИ

Колесо обозрения на улице Хачатуряна появилось в рамках проекта «Московские сезоны». Поставку, монтаж и запуск аттракциона осуществляли специалисты компании «Аттракцион-Экспо». Этот аттракцион мобильный, его возможно устанавливать на разных площадках: грунтовых, бетонных. Высота 32 метра — одна из самых больших для аттракционов такого типа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.