Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Современные игровые городки дают простор фантазии

Город
Современные игровые городки дают простор фантазии
Юный покоритель высот новых игровых конструкций, установленных на детской площадке, Ваня Мамеев с удовольствием проводит время с подругой Нелей Яковлевой. Для ребят обустроили современную зону отдыха во дворе домов в 4-м Вятском переулке / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва
Москва, Северный административный округ, Савёловский район Карта всех событий

В Савеловском районе для детей обустроили сразу два игровых городка. Один из них сделали похожим на замок с крепостью, а вторую площадку оформили в стиле джунглей.

В Савеловском районе стало больше центров притяжения для ребят и их родителей. Современные игровые площадки появились по двум адресам — в 4-м Вятском переулке и возле дома № 12 в Петровско-Разумовском проезде. Обустроенные городки уже завоевали популярность и у малышей, и у детей постарше.

Глава управы Савеловского района Игорь Овчинников высоко оценил новую площадку в 4-м Вятском переулке. На днях вместе с активистами и местными депутатами он совершил обход территорий, заодно посмотрев, как специалисты справились с монтажом безопасного покрытия и игровых конструкций.

— Получилось хорошо! — отметил он.

И действительно, место во дворе сразу нескольких многоэтажек пустует теперь только ночью. С утра и до самого вечера на площадке слышны детский смех и радостные голоса.

— Вперед, кто быстрее с горки! — тянет свою подругу посоревноваться четырехлетний Ваня Мамеев.

Девятилетняя Неля Яковлева спешит за младшим другом — все-таки отставать в таком деле не хочется, хотя и знает: тем, кто меньше по возрасту, надо давать фору.

— Ура! Я первый! — радуется мальчишка, быстро съехав с горки.

Родители детей вспоминают: до недавнего времени здесь стояла большая игровая площадка. Были и лесенки, и горки, и турники, но устаревшие.

В нынешнем сезоне место поменялось кардинально. Буквально пара недель — и старое оборудование демонтировали, а здесь появился современный игровой городок.

— На замок похож! — любуется Неля окрестностями. — Буду принцессой!

Из окошка уже выглядывает Ваня: «Ку-ку!» Пора устраивать догонялки.

— Пойдем лучше на качели! — зовет друга Неля.

Мальчик охотно соглашается, и вот ребята уже качаются на прочной плетеной паутинке — так они называют большие круглые качели. Еще одна достопримечательность площадки.

Качалки и веревочные лестницы тоже покорены! После такого энергичного путешествия по замку можно устроить перерыв. Дети с мамами уходят, но на площадку тут же приходят подростки — им нравится соревноваться в том, кто выше раскачается на круглых качелях.

Еще один игровой городок в Савеловском районе установили возле пятиэтажных домов в Петровско-Разумовском проезде. Еще совсем недавно здесь была совсем непримечательная детская площадка. Старенькие качели сильно скрипели, в песочнице было мало песка, а один из аттракционов и вовсе не работал. Теперь тут настоящие джунгли! Площадку с таким названием установили совсем недавно, и она уже полюбилась местным ребятам.

— А как лазает обезьяна? — спрашивает пятилетний Макар Ефремов у своей мамы Наталии.

Мама смеется, советует цепляться покрепче за поручни и взбираться по ступенькам.

Их, кстати, оформили в виде листьев. Горки, качели, удобные скамейки и безопасное мягкое покрытие под ногами — теперь гулять на площадке одно удовольствие! В Савеловском районе в нынешнем сезоне обещают устроить также современные площадки для выгула домашних животных. Одна из них появится осенью в районе 1-й Хуторской улицы.

КСТАТИ

Специалисты «Жилищника» по просьбе жителя отремонтировали карусель во дворе дома № 21, строение 2, по Башиловской улице.

— Наши сотрудники отремонтировали основание пола карусели, — прокомментировали проделанную работу в «Жилищнике». — Все замечания устранены, карусель находится в технически исправном состоянии.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.