Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как в столице отметили День флага России

Город
Как в столице отметили День флага России
Рядовые народной милиции, участники группы «123-й полк», заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков «Маэстро» (слева) и Олег Романов «Смуглянка» выступают на концерте ко Дню флага России в «Лужниках». Группа была создана из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе / Фото: Александр Авилов / АГН Москва
Москва, улица Лужники, 24с1 Карта всех событий

22 августа в столице отметили День флага России. В честь этой даты в «Лужниках» состоялся праздничный концерт. На сцене выступили рок-музыканты.

Бело-сине-красный триколор развевается на флагштоках. Тысячи зрителей собрались на стадионе «Лужники», чтобы отметить один из главных российских праздников — День флага.

На Большой спортивной арене выступили легенды русского рока: Вячеслав Бутусов, Сергей Галанин, Вадим Самойлов — лидер группы «Агата Кристи», Сергей Бобунец — солист группы «Смысловые галлюцинации».

— Сердечно поздравляю всех нас с Днем флага России. Мы исполняем песню из фильма Алексея Балабанова, который был настоящим патриотом нашей родины, — рассказал Вадим Самойлов.

Также на сцене выступили группы «Серьга», «КняZz», «Чиж & Co», «Наши», «Пилот», «123-й полк», «7Б», «Сурганова и Оркестр».

— Дорогая страна, здравствуй и процветай! Желаю нам всем мудрости и любви, — обратилась к зрителям Светлана Сурганова.

Лейтмотивом музыкальной программы стали цвета флага. Во время концерта зрителям напомнили значение каждого цвета, а также историю триколора. Рассказали, почему именно эти оттенки символизируют нашу страну. Также праздник отметили и на Поклонной горе. Там развернули триколор площадью более 1000 квадратных метров.

— День российского флага — один из самых молодых праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь, — заявил во время открытия церемонии директор филиала Музея Победы «Г.О.Р.А.» Андрей Батурин.

Он подчеркнул, что в праздновании Дня Государственного флага РФ в Музее Победы приняли участие личный состав 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка, личный состав отдельной орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, войска национальной гвардии России, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Всероссийское движение «Волонтеры Победы», волонтеры Музея Победы, а также курсанты Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ.

В Комплексе городского хозяйства столицы сообщили, что в Москве ко Дню флага РФ установили свыше двух с половиной тысяч конструкций с российским триколором.

— Традиционно в честь Дня флага украсили город в цветах российского триколора. В этом году разместили более 2,5 тысячи флаговых конструкций, они установлены в том числе на шести мостах: Большом Москворецком, Крымском, Новоарбатском, Большом Устьинском, Большом Краснохолмском и Большом Каменном, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Кроме того, празднично оформили эстакады и путепроводы на Садовом кольце и Кутузовском проспекте. Флагштоки с триколором установили у здания Совета Федерации на Большой Дмитровке и около Государственной думы.

В честь праздника также разместили более 500 тематических плакатов на билбордах и афишных стендах. А для цифровых билбордов подготовили тематические ролики.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.