Главное
Истории
Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Занятия спортом доступны каждому

Город
Занятия спортом доступны каждому
Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы/ Агентство «Москва»

28 ноября мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал о старте зимнего сезона проекта «Мой спортивный район», подвел промежуточные итоги реализации программы реновации, а также в своем личном блоге написал о благоустройстве Южного округа.

Зимний сезон проекта «Мой спортивный район» стартует 1 декабря. Сергей Собянин рассказал, что дети и взрослые смогут бесплатно регулярно заниматься спортом рядом со своим домом.

— Зимой горожан будут учить кататься на коньках. Для этого во дворах и парках столицы откроется около 60 катков, — сообщил он.

Также пройдут тренировки по фитнесу на 20 спортивных площадках.

— А как только позволит погода — и по лыжным гонкам, — добавил мэр Москвы.

Часовые занятия будут проводить профессиональные тренеры.

Комфорт и уют на юге столицы

Итоги благоустройства Южного округа глава города подвел в своем личном блоге. Так, мэр Москвы рассказал, что большая работа по комплексному благоустройству была проведена в границах Шипиловской улицы.

— Начали ее в прошлом году, приведя в порядок участок прогулочной зоны от улицы Маршала Захарова до Каширского шоссе. В этом сезоне преобразились территория от улицы Мусы Джалиля до Задонского проезда в Зябликове и участок от Домодедовской до Каширского шоссе в районе Орехово-Борисово Северное, — написал он. — Здесь создали единое пространство пешеходных связей, площадок для детей, зон тихого отдыха.

В Орехове-Борисове Южном власти привели в порядок вход в Бирюлевский лесопарк в Шипиловском проезде возле дома № 57. Рядом отремонтировали дорожки и поставили лавочки.

— Получилась еще одна уютная и зеленая пешеходная зона, — отметил Собянин.

В том же районе новыми красками заиграл микрорайон в границах улиц Воронежской, Тамбовской и Гурьевского проезда. Проект охватил 11 дворов жилых домов, в которых проживают свыше 17 тысяч москвичей.

— В Орехове-Борисове Южном есть парк «Березовая роща» — излюбленное место для прогулок в тени деревьев.

В этом году облагородили территорию со стороны Елецкой улицы. Сделали дорожки и вечернее освещение, заменили газон и разбили цветники, — написал мэр.

Тысячи новоселов

Четыре миллиона квадратных метров жилья введено с начала программы реновации.

— Это 280 новостроек во всех административных округах и 84 районах города, — поделился итогами Сергей Собянин.

По словам главы города, площадь введенного жилья позволит обеспечить новыми квартирами около 150 тысяч жителей.

— Новоселье уже отпраздновали свыше 117 тысяч человек, еще больше 26 тысяч участников программы оформляют документы или переезжают, — добавил мэр.

Только в 2023 году введено в эксплуатацию 52 дома, к переселению приступили 36,54 тысячи жителей.

— Сейчас проектируем и строим еще 438 домов, — сообщил Сергей Собянин.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.