Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дизайнеры готовят коллекции к показу

Город
Дизайнеры готовят коллекции к показу
Дизайнер Евгения Карташова приняла участие в показе в галерее «Паркинг» в парке «Зарядье». Впереди у модельеров Московская неделя моды. Свои коллекции покажут дизайнеры из 151 города России, а также зарубежные кутюрье / Фото: Пелагея Замятина / Вечерняя Москва

1 марта российские и зарубежные дизайнеры представят свои работы в Манеже и на ВДНХ. «Вечерняя Москва» рассказывает о предстоящей Неделе моды.

Столица второй раз встречает Московскую неделю моды. Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В дни открытия и закрытия — 1 и 8 марта — пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов.

В Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы пройдут со 2 по 7 марта. Свои коллекции покажут дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры.

В дни показов в Манеже будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется и профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества.

— Московская неделя моды — отличный способ показать, что в нашей стране есть бренды мирового уровня с премиальным качеством и богатой историей. Участие в этом событии дает дизайнерам возможность представить свои коллекции широкой аудитории и привлечь новых покупателей, — уверена сооснователь бренда женской одежды Васса Яковлева.

Гостей Манежа приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом. Спикерами станут эксперты из разных регионов России.

А в павильоне № 75 на ВДНХ пройдут открытые показы для жителей и гостей столицы. Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других городов.

— Российский дизайн уникален, он включает в себя истоки нашей культуры, что находит отображение в особенностях текстур тканей, технологиях, орнаментах и не только. Смело могу сказать: мы являемся отображением слияния истории нашей Родины и современных технологий и возможностей, — считает генеральный директор бренда из Югры Екатерина Васильева.

На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 72 регионов России. Кроме того, приглашения на мероприятия получили дизайнеры из Китая, Индии, Бразилии, Индонезии, Турции, Сербии, Южно-Африканской Республики и других стран.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы:

— O желании презентовать свои коллекции заявили дизайнеры из 151 города России. Среди них Калининград, Хабаровск, Тюмень, Севастополь, Краснодар и Томск. Лидерами по числу заявок стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Казань. Заявки впервые поступили из Медвежьегорска, Йошкар-Олы, Элисты и Ялты. Общее число представленных городов выросло почти вдвое.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.