Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Важно грамотно построить свой карьерный путь

Город
Важно грамотно построить свой карьерный путь
Ведущий профконсультант флагманского центра «Моя работа» Анастасия Леденева (слева) общается с участниками тренинга «Управляй своей карьерой» Натальей Забурдаевой (в центре) и Надеждой Константиновой / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

12 марта в центре «Моя работа» прошел тренинг «Управляй своей карьерой». Какие мероприятия приготовил город для соискателей в марте, узнала «Вечерняя Москва».

Сейчас в столице наблюдается рекордно низкий уровень безработицы — 0,3 процента. Несмотря на это, в городе есть люди, которые находятся в поиске работы или же хотят сменить вид деятельности. Специально для них городская служба занятости проводит тематические тренинги и семинары. Один из таких — «Управляй своей карьерой» — состоялся вчера во флагманском центре «Моя работа» на улице Куусинена. Ведущий профконсультант центра Анастасия Леденева рассказала участникам, как сформировать свою карьерную цель и выстроить индивидуальный план, благодаря которому получится найти работу мечты.

— Каждый определил для себя вектор профессионального развития, подобрал несколько профессий, в которых ему было бы интересно развиваться, а затем мы все вместе разбирались, какие навыки и компетенции нужны для выбранной специальности, определили шаги, которые необходимо совершить для развития карьеры. Смогли подобрать обучение, позволяющее расширить горизонты своих профессиональных возможностей, и почувствовать себя более уверенно на рынке труда, — поделилась Анастасия Леденева.

Участие в тренинге приняла москвичка Наталья Забурдаева. Сейчас она находится в поиске работы.

— По образованию я экономист, долгое время работала по профессии, потом перешла в сферу управления коммуникациями, занималась корпоративной этикой, развитием проектов. Но недавно почувствовала, что хочу больше развиваться в сфере управления и подбора персонала, — рассказала она.

По словам Натальи, тренинг помог ей убедиться в том, что она двигается в правильном направлении, а еще она узнала о дополнительных возможностях, которые предоставляет центр занятости.

— Очень здорово, что в Москве есть такие центры занятости, где не только подбирают вакансии, но и обучают, — отметила москвичка.

В марте в специализированном центре занятости «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского для соискателей также пройдут и другие полезные мероприятия. Так, 15 марта горожан приглашают на лекцию «Дополнительный доход с помощью «Телеграма». 18 марта эксперты службы занятости расскажут, как грамотно применить свои знания и навыки в построении карьеры, быстро влиться в новый коллектив и адаптироваться на рабочем месте на занятии «Основы успешной карьеры: на чем фокусироваться, чему обучаться и что развивать». А 25 марта пройдет открытый тренинг «Как быть востребованным специалистом? Навыки, которые нужны сегодня работодателям».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Тарасов, директор службы занятости населения, руководитель центра «Профессии будущего»:

— Чтобы оставаться востребованным на современном рынке труда, служба занятости приглашает соискателей в центры «Моя работа» и «Моя карьера», где ежемесячно для москвичей проводятся различные тренинги, мастер-классы, лектории и деловые игры. Они будут полезны соискателям, которые хотят расширить свои знания и навыки для поиска работы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.