Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин: Новые дороги экономят время

Город
Сергей Собянин: Новые дороги экономят время
Мэр Москвы Сергей Собянин (второй справа) пообщался со строителями, которые отвечают за реализацию важного проекта: в окрестностях Большого Сити появятся новые дороги, которые улучшат транспортное обслуживание около 300 тысяч жителей районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский / Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

17 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел стройку дорог в районе Филевский Парк.

В ближайшие годы там проложат более 40 километров трасс.

На месте бывших промзон в районе Большого Сити появляются современные кварталы. Вдоль Москвы-реки создаются новые набережные. Рядом с Деловым центром активно строятся дороги.

— В прошлом году мы открыли движение по проспекту Багратиона — новой вылетной магистрали города, — напомнил Сергей Собянин. — В этом году планируем завершить один из важных проектов — улучшение транспортной доступности районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский.

Дополнительные маршруты

В этом году сдадут дорогу-связку между улицей Большая Филевская, Третьим транспортным кольцом и проспектом Багратиона. Как доложил мэру председатель совета директоров компании-подрядчика Эдгар Арамян, строители работают в две смены.

— Уже практически вышли на финишную прямую: готовность объекта — 75 процентов, — уточнил он. — Как и обещали, в сентябре откроем дорогу полностью.

В рамках проекта построят 3,7 километра дорог, включая путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда № 1033. Автомобилисты получат новые маршруты. Дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут Большую Филевскую улицу с ТТК.

Также для водителей сделают выезд на проспект Багратиона в сторону области.

— Благодаря новым маршрутам экономия для автомобилистов составит до 21 минуты, — подчеркнул Собянин.

Счастливые новоселы

Больше 160 тысяч жителей столицы в ближайшее время переедут в новые дома по программе реновации. Об этом 17 апреля Сергей Собянин сообщил в соцсетях. Около 147 тысяч москвичей уже заключили договоры на квартиры, свыше 25 тысяч сейчас оформляют документы или занимаются переездом.

— Со старта программы ввели в эксплуатацию 307 домов по всей Москве, — написал мэр. — Свыше 136 тысяч человек отпраздновали новоселье. В этом году уже построили три здания и передали под заселение 18 домов. Чтобы организовать волновое переселение, подобрали еще 12 площадок. Сейчас в работе 472 дома, или 9 миллионов квадратных метров жилья.

Рабочие места

Также в соцсетях Сергей Собянин сообщил, что в семи столичных округах инвесторы построят 16 промышленных объектов. Так, на западе Москвы появится завод по выпуску продуктов питания и полуфабрикатов, на северо-востоке — производственный технопарк, а на северо-западе откроют производство бетона. Реализация всех проектов позволит создать в городе более 16 тысяч рабочих мест.

КСТАТИ

По решению столичных властей за пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов. Уже с 1 мая они начнут патрулировать Владимирскую, Калужскую, Московскую, Рязанскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Сообщения о возгораниях будут передавать в МЧС России.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.