Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Расскажи мне, папа, как живет солдат: москвичей познакомят с бытом фронтовиков

Город
В рамках проекта «Зима в Москве» предложат создать оригинальное изделие, вдохновившись столичной архитектурой
В рамках проекта «Зима в Москве» предложат создать оригинальное изделие, вдохновившись столичной архитектурой / Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

В столице ко Дню защитника Отечества подготовили большую праздничную программу.

В праздничный февральский день на ВДНХ для жителей и гостей столицы пройдут концерты, мастер-классы и лекции, спектакли и экскурсии.

— 23 февраля ВДНХ приглашает познакомиться с военными профессиями, попробовать блюда полевой кухни и послушать выступления артистов. Всего горожан и туристов ждет больше 30 событий, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Возле павильона № 1 «Центральный» в 13, 15, 17 и 19 часов состоится шоу «Русские супергерои». Атлеты продемонстрируют гостям свою силу и ловкость. В центре «Космонавтика и авиация» в 18:00 и 19:30 организуют экскурсии «Герои космоса». Присутствующим расскажут о военном прошлом космонавтов, работе ученых и инженеров.

Участники обзорной уличной прогулки по территории «Мужские образы на ВДНХ» узнают об истории развития выставки и ее памятниках. В павильоне же «Дом российской кухни» приготовят еду из полевой кухни.

— А в музее «Атом» в 13 и 18 часов пройдут мастер-классы «Техника по-мужски». Юные посетители познакомятся с основами физики и проведут опыты с гидравлической машиной и прочими механизмами, — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Помимо этого, 23 февраля на ВДНХ будет действовать ряд акций. Так, посетители семейного тематического парка «Орион», пришедшие в форме, с наградами или удостоверением участника боевых действий, смогут бесплатно прокатиться по канатной дороге сами или вместе со своими близкими. В кинотеатрах сети «Москино» пройдут бесплатные показы, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В рамках программы «Москино. Во имя памяти» зрители увидят две картины: «Сталинград» и «28 панфиловцев». Фильмы можно посмотреть в кинотеатрах «Космос», «Тула», «Вымпел», «Жуковский», «Ангара», «Спутник», «Искра» и «Сатурн». Необходима предварительная регистрация на сайте «Москино».

Бесплатные творческие мастер-классы пройдут 23 февраля в рамках проекта «Зима в Москве». Их посетители смогут своими руками создать оригинальные изделия, вдохновившись столичными памятниками архитектуры, а также сувениры, посвященные Дню защитника Отечества.

— На 23 февраля запланировано еще 10 занятий, посвященных Дню защитника Отечества и московским памятникам, связанным с военными событиями. Участники смогут создать витражи, открытки и аппликации, используя в качестве идеи элементы столичных памятников архитектуры, а в День защитника Отечества — поделки, основная тема которых — военная история и символы праздника, — рассказал руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Кроме того, в столице состоится ряд семейных шоу. Так, в Международном центре самбо в «Лужниках» свою удаль покажут «Богатыри». Яркое музыкальное представление перенесет зрителей в эпоху древнерусских мифов и героических подвигов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства:

— Флагштоки с триколором и тематические панно украсят здания Госдумы на Охотном Ряду и Совета Федерации на улице Большая Дмитровка. На остановках городского транспорта, билбордах и афишных стендах разместят 400 плакатов с поздравлениями. Флагами России и гербом Москвы также украсили около 5,6 тысячи автобусов, электробусов и трамваев. 23 февраля их водители выйдут на маршруты в парадной форме.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.