Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова

Город
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский осмотрели новое здание военного комиссариата столицы на улице Яблочкова и пообщались с призывниками
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский осмотрели новое здание военного комиссариата столицы на улице Яблочкова и пообщались с призывниками / Фото: Пресс-служба мэра и Правительства Москвы / АГН Москва

6 мая мэр Москвы Сергей Собянин и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский осмотрели ход строительства нового здания Военного комиссариата.

Новое здание военного комиссариата Москвы на улице Яблочкова будет готово уже в следующем месяце. Возводить его начали в августе прошлого года. Работы идут усиленными темпами — все делается для того, чтобы создать здесь комфортные условия и для сотрудников, и для призывников. Внутри — кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием, в том числе для проведения медосмотра, комнаты для приема посетителей, помещения для хранения текущей документации и архивов, зал совещаний и актовый зал.

Рядом с военкоматом — Единый пункт призыва. В перспективе с новым зданием столичного военкомата его свяжет двухуровневый крытый переход.

— Единый пункт призыва за сутки может принять 2,5 тысячи человек и работает по тому же принципу, что и Единый пункт отбора на военную службу по контракту, — отметил Сергей Собянин.

В ходе своего визита мэр пообщался с москвичами, которые скоро отправятся на срочную службу.

— С наступающим 9 Мая, с праздником 80-летия Победы, — обратился к ним Сергей Собянин. — Знаменательная дата для нашей страны. Я уверен, что ваша служба будет проходить под таким величественным, героическим знаком, вы получите все навыки, достойные настоящих защитников Отечества.

Евгений Бурдинский также обратился к призывникам.

— Я вам желаю спокойной службы. Надеюсь, что навыки, которые вы получите в ходе прохождения службы, помогут вам в дальнейшем уверенно развивать Москву и наше государство, — отметил он.

И Сергей Собянин, и Евгений Бурдинский отметили, что призывники сегодня — ребята крепкие и целеустремленные. Они пожелали им удачи и здоровья.

Мэр Москвы отметил и другой важный аспект — современные технологии, которые внедряют в работу призывных пунктов.

— Цифровизация воинского учета позволила существенно повысить эффективность работы призывных комиссий: теперь вместо 146 в каждом муниципальном образовании работает объединенная муниципальная призывная комиссия города Москвы, — подчеркнул он.

В частности, в созданной системе отражается полный цикл призыва: от печати повестки до отправки призывника в часть, а также контроль прохождения им каждого этапа комиссии, подготовка сводной отчетности по городу в целом и по каждому военному комиссариату, анализ текущих данных в системе. Актуализацию данных о призывниках можно отследить в онлайн-режиме. Сотрудникам военкоматов доступны адрес, контактные данные, место работы или учебы, основания для отсрочек или снятия с воинского учета и другие сведения. Кроме того, налажена централизованная печать повесток.

Также вчера Сергей Собянин сообщил о том, что в память о 80-летии Победы в Великой Отечественной войне дали имя зеленой территории в районе Зябликово, расположенной вблизи пересечения улиц Шипиловской и Мусы Джалиля. Она получила название сквера Воинской Славы.

КСТАТИ

В столице действует проект «Питомцы в Москве» для четвероногих и их хозяев. В его рамках появляются площадки для собак, построенные по единому стандарту, а также кинологические парки. Сегодня работает уже 79 таких площадок. Из них 20, включая кинологический парк на улице Тимуровской, открыли в прошлом году, сообщил вчера Сергей Собянин.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.