Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Январская метель: за сутки выпала половина месячной нормы осадков, город сковали пробки

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Добраться до работы сегодня настоящая проблема - пробки буквально сковали Москву.
Добраться до работы сегодня настоящая проблема - пробки буквально сковали Москву. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Уже ранним утром загруженность автомагистралей, по данным сервиса "Яндекс-Пробки", оценивалась в 7-8 баллов, ближе к утреннему часу пик ситуация осложнилась максимально. Всему виной наледь и снежные заносы, образовавшиеся на дорогах за минувшую ночь. Водители до минимум снижают скорость, машины "ведет" из-за плохого сцепления с дорожным полотном. 

По состоянию на 19.00 центр Москвы стоит в пробках: внешняя сторона Садового кольца от Большого Харитоньевского переулка и до 2-ой Брестской улицы едет со скоростью 10 километров в час. Похожая ситуация и на Таганской площади в сторону Житной улицы.

Стоит и Третье Транспортное кольцо (ТТК) - движение не более семи километров в час наблюдается от от Красноказарменной набережной до улицы Косыгина. (подробнее...)

Коммунальщики борются со стихией

Снегоуборочная техника борется со снегопадом уже третьи сутки в усиленном режиме. На улицы выведено 15 тысяч единиц техники. Ранним утром в пятницу в центре Москвы на Тверской улице около десяти снегоуборочных машин счистили снег с проезжей части на обочину. После этого дорожное полотно было обработано реагентом. 

Особое внимание при уборке города уделяется очистке и обработке реагентами аварийно опасных участков, мостов, эстакад, тоннелей, затяжных подъемов и спусков, участков дорог, расположенных в низинах и в непосредственной близости от водоемов. Кроме того, приводятся в порядок пешеходные зоны, подходы к метро и остановки общественного транспорта, территории, прилегающие к объектам социальной сферы

Образовавшиеся по обочинам сугробы собираются снегопогрузчиками, а затем грузовиками вывозятся за пределы центральной части города.

Снежный покров продолжает расти

- За сутки в городе выпало местами до 20 сантиметров снега, - сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - При этом месячная норма осадков в январе составляет 42 сантиметра. Коммунальные службы города ведут работу в усиленном режиме в связи с обильным снегопадом", - заявил чиновник.

Все 56 стационарных и 149 снегоплавильных пунктов работают в безостановочном режиме. За сутки утилизировано почти 400 тысяч кубометров снега. Дорожная техника выходила на уборку снега и в час ночи, и в пять утра и в девять утра, чтобы промести дорогу и обработать ее противогололедными реагентами. Поэтому, прошу всех автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД и с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники.

Аэропорты работают в штатном режиме

Работа столичных аэрогаваней возобновилась в полном объеме. Накануне из-за метели во всех трех аэропортах были отменены десятки рейсов. Так, из "Шереметьево" не могли отправить 16 рейсов. Во "Внуково" разрешения на взлет в ночи ждали шесть бортов. В "Домодедово" задерживался вылет рейсов в Самару, Санкт-Петербург, Казань, Нижневартовск, Дубай и Екатеринбург. Ситуация с приемом воздушных судов была более благоприятной, самолеты садились в обычном режиме, без существенных задержек.

Сейчас ситуация стабильна, проверить статус своего рейса пассажиры могут при помощи онлайн табло:

Онлайн табло "Шереметьево"

Онлайн табло "Домодедово"

Онлайн табло "Внуково"

По словам представителей всех трех столичных аэропортов, 18 января снегопад не оказывает существенного влияния на их работу.

- Работа полностью в штатном режиме, снегопад большой, но ветер слабы, вполне нормальные условия для работы всепогодного аэропорта, - сказал "ВМ" руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Евгений Коноплев. – У нас две полосы, которые работают независимо, пока одна расчищается, а это занимает не более 15 мину, вторая работает. Никаких отклонений от расписания нет.

Во Внуково "ВМ"» сообщили, что в районе аэропорта снегопад небольшой.

- Видимость хорошая, погода никаких ограничений не накладывает, аэропорт работает на прилет и вылет, задержек из-за погодных условий нет, - отметил представитель аэропорта "Внуково" Сергей Подолькин.

Также в штатном режиме работает аэропорт "Шереметьево".

- Взлет и посадка осуществляется по расписанию, взлетные полосы расчищаются, у нас все нормально, - указали в "Шереметьево".

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.