Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В центре Москвы завершилась акция оппозиции

Город
В центре Москвы завершилась акция оппозиции
Митинг оппозиции на Болотной площади в поддержку арестованных по «болотному делу». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

16.25. Шествие завершилось у станции метро "Тургеневская". По данным одного из полковников московской полиции, на митинг пришло от 4, 5 до 5 тысяч человек. Сотрудники полиции сдерживают толпу  при входе в метро. пропускаю небольшими группами человек по 30. Остальные расходятся по параллельным  от Сретенского бульвара улицам. Движение по по бульвару открыли. Ни одного инцидента за весь митинг не произошло. 

16.10. Колонна остановилась около  станции метро "Тургеневская". В оценках того, сколько на шествие пришло оппозиционеров, все расходятся: от 5 до 10 тысяч человек. Это конечная точка маршрута. Скоро все будут расходиться. 

15.30. Шествие уже дошло до Трубной площади, в сторону метро Тургеневская. Все мирно.

Участники шествия положительно оценивают действия властей и полиции по вопросу организации митинга.

 -  Уверена, что все пройдет спокойно. Полиция  ведет себя максимально политкорректно. Никаких беспорядков не намечается. Это не Бирюлево. Здесь совсем другие цели, - сказала корреспонденту "ВМ" участница шествия Светлана Волкова, которая пришла на митинг с 9-летней дочерью Аней. 

14.55. Шествие начало свое движение в сторону Бульварного кольца. Толпа идет мирно.Уже час на Пушкинской площадью и Страстным бульваром патрулирует вертолет, следит за порядком. Митингующие выкрикивают лозунг: "Свободу политзаключенным". В толпе - взрослые с детьми. Наш корреспондент идет в начале шествия. Толпу по обеим сторонам охраняет полиция. 

14.25. Улица за кинотеатром "Россия" заполнена почти полностью. По всем периметру стоят рамки металлоискателей. Всех пришедших полиция тщательно досматривает. Толпа ведет себя мирно. Оппозиционеры раздают значки и белые ленточки. Люди продолжат прибывать и проходят к Большой Дмитровке и к Трубной площади.

13.05. Алексей Лазарев с Пушкинской площади. Митингующих пока еще нет. На площади, около "Макдональдса", стоят 20-30 грузовиков с техникой. Там же стоит одна пожарная машина. Полицейских, среди которых много офицеров, почти 900 человек. Офицеры досматривают личный состав, проводят инструктаж. У памятника Пушкина по-прежнему тихо. Москвичи ждут встречи, фотографируются, гуляют иностранцы. 

11.50. Алексей Лазарев с Пушкинской площади. Шествие пока не началось. На площади находятся только несколько пазиков с омоновцами. Около каждого выхода из станции метро "Пушкинская" дежурят примерно по 10 полицейских. Они постоянно прибывают. Нет ни одного оппозиционера. Около памятника Пушкину даже сейчас проводят небольшую экскурсию. Около театра Станиславского - усиленный патруль.

Напомним, 27 октября в центре Москвы прошло согласованное со столичными властями шествие оппозиции. Маршрут шествия, численностью до 20 тысяч человек, состоялся от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до пересечения с проспектом Сахарова.

40 рамок металлодетекторов установили поперек Большого Путинковского переулка и Страстного бульвара, сообщили ранее в столичном главке полиции. В связи с акцией на центральных улицах Москвы ограничено движение транспорта (далее...).

- Проход на мероприятие осуществляется через 40 стационарных рамок металлодетекторов. Поперек Большого Путинковского переулка (на уровне фонтана на Пушкинской площади) будут установлены 20 рамок. Также будет возможен проход еще через 20 рамок, расположенных поперек Страстного бульвара (на уровне фонтана на Пушкинской площади), - говорится в сообщении ведомства.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.