Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Парковка без уловки. Сергей Собянин встретился с жителями столицы

Город
23 апреля мэр Москвы Сергей Собянин по просьбе горожан поручил проверить ряд улиц в центре города на соответствие их внешнего вида зоне платной парковки, в которой они находятся.

Встреча мэра с жителями прошла в приемной президента России. Что же до зоны платной парковки, то Сергей Собянин отдал такое распоряжение после обращения председателя ТСЖ «Хлыновский» Олега Сафонова.

Москвич пожаловался, что Хлыновский тупик, который входит в зону платной парковки, не оборудован паркоматами, там не нанесена дорожная разметка, а также нет знаков, сообщающих о платном режиме автостоянки. В результате там скапливаются машины.

— Наш дом находится в центре столицы, — сообщил Олег Сафонов. — Однако до сих пор не установлен знак, что улица относится к зоне платной парковки. К нам не могут проехать машины коммунальных и экстренных служб. Эта ситуация создает для жителей очень серьезные неудобства.

Мэр столицы заверил, что разберется с этим вопросом.

— Мы проведем ревизию всех улиц, которые по какой-то причине остались без администрирования зоны платной парковки, — подчеркнул Сергей Собянин. — Если уж мы делаем всю территорию платной парковкой, то невозможно какие-то отдельные улицы оставлять без администрирования, иначе они станут центром концентрации машин, и это создаст колоссальные неудобства.

По словам градоначальника, недавно было принято решение создать парковочные места на нескольких десятках улиц в центре города.

— Там были спорные вопросы различного рода, в том числе с жителями и со спецслужбами, — подчеркнул мэр города. — Кроме того, есть ряд технических сложностей. Тем не менее в течение ближайших месяцев мы все это устраним.

Мэр также пообещал, что в скором времени в Бирюлевском дендропарке появятся велодорожки. Об этом градоначальника попросил бизнесмен Олег Морозов. По его мнению, в парках не хватает велосипедных дорожек. Молодой человек также предложил создать велодорожки в «Царицыне».

— «Царицыно» — сложный объект, на котором трудно будет выделить отдельные дороги для велосипедов, — ответил Сергей Собянин. — Что касается велодорожек в Бирюлевском дендропарке, то я дам по этому поводу поручение Департаменту природопользования и охраны окружающей среды.

Ответил мэр и на просьбу члена управляющего совета лицея № 1158 Светланы Горловой, которая попросила ускорить строительство спортивной детской площадки на территории учебного заведения.

— Я не очень понимаю, почему там так затянули работы, — сказал Сергей Собянин. — Мы за этот период восстановили тысячи спортивных площадок в школах, гимназиях и лицеях.

Мэр пообещал, что строительство детской площадки в лицее № 1158 будет завершено к концу лета этого года.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Моржаретто, заместитель главного редактора журнала «За рулем»:

– Безусловно, за зонами платной парковки нужен постоянный контроль. Мы это дело только начинаем — неизбежны различные недоделки: там паркомат не работает, тут SMS об оплате не проходят. Необходимо все эти недоработки в кратчайшие сроки ликвидировать! Давайте работать в этом направлении — платная парковка — единственный способ разгрузить центр.

Игорь Налимов, президент межрегиональной общественной организации «Велотранспортный союз»:

– Конечно, надо создавать новые велосипедные дорожки. Многие десятилетия дороги в нашей стране строились только для автомобилистов. Интересами велосипедистов пренебрегали. А что касается парков, то не во всех разрешено ездить на велосипедах. Иногда это оправданно. Например, в «Царицыне» велосипедисты могут создать проблемы для посетителей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.