Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Выставка достижений коммунального хозяйства: лодка с ножами на дне и зеркало для объявлений

Город
Во вторник, 10 июня, в 75-м павильоне на ВДНХ открылся Всероссийский конгресс "Комплексный подход к благоустройству городских территорий: Город - удобный для жизни".

На два дня этот павильон превратился в идеальную модель города с удобными лавочками, безопасными детскими площадками и современными лифтами. Выставка, организованная комплексом городского хозяйства, продолжится и в среду.

В одном из самых больших и современных павильонов площадью более трех тысяч квадратных метров свои экспозиции показали компании, работающие над тем, чтобы ежедневно обеспечивать непрерывную жизнь города. У каждой из префектур тоже был свой стенд. Представили свои новинки и коммерческие структуры, с которыми сотрудничает город.

Посетители выставки смогли увидеть новинки в сфере уборки улиц и помещений, современные игровые комплексы и спортивные площадки для дворов, новые лавочки, новый подход к освещению и так далее.

Первым выставку обошел вместе с главами префектур заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Особенно его заинтересовал стенд компании "Мослифт", где были представлены новые лифты, где зеркало одновременно используется и как доска объявлений в подъезде. Такие лифты,зайдя в которые на сенсорной доске объявлений на зеркале можно будет узнать о дате следующего собрания и какая будет повестка дня. Петр Бирюков уточнил у разработчиков, могут ли такие компьютерные доски объявлений появиться не только в лифтах, но и в самих подъездах.

Городская организация "Мосводосток" презентовала новые лодки для очистки городских водоемов, на дне которых установлены специальные ножи, срезающие растительность в воде. Бригада, следующая за первой, убирает срезанный растительность "мусор" из реки.

На площадке Департамента топливно-энергетического хозяйства всем желающим предлагали научиться меньше платить за коммунальные услуги, объяснили, почему в многоквартирном доме выгодно использовать энергосберегающие технологии и как сделать так, чтобы жильцы дома не только не потратили ни копейки на эти новинки, но и сэкономили свои средства.

- Москва уже сейчас за последние несколько лет стала развивающимся городом, удобным для жизни, - отметил Петр Бирюков. - Развивается дородная сеть, строятся новые магистрали. И до каждого двора у мэра Москвы доходят руки. Три года назад вообще не было такого понятия, как "народные парки", а сейчас их уже 104 в этом году будет.

По словам заммэра столицы, не случаен и выбор места проведения конгресса по благоустройству. За два последних месяца ВДНХ очень изменилась. За короткое время заброшенная территория превратилась в любимое место отдыха москвичей, а все павильоны обрели былую славу, заметил Бирюков.

- Мы сейчас все являемся участниками свершений грандиозного переустройства города с одной целью, чтобы Москва была самым удобным и комфортным городом в стране, - заключил Бирюков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.