Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В "Центральном Детском Магазине на Лубянке" установят гигантские часы

Город
В центральном атриуме Детского Магазина на Лубянке установят самые большие в мире часы в декабре этого года. Они войдут в пятерку знаменитых мировых механических часов, таких как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу. Об этом «ВМ» сообщили в компании-заказчике «Галс-Девелопмент», которая является владельцем здания Детского Магазина.

Заказ на изготовление часов выполняет Петродворцовый часовой завод «Ракета». Уникальный часовой механизм из алюминия, стали, меди и латуни будет весить 5 тонн.

Грандиозный действующий механизм часов достигает размеров 6 на 7 метров и состоит из 21-й шестеренки, балансового 4-х метрового анкерного колеса и 13-ти метрового маятника с диаметром 3 метра и периодом колебаний в 7 секунд. Его зеркальная поверхность действует как асферическое зеркало, создавая оптический эффект. На сегодняшний день не существует рабочих часов, которые имеют шестеренки таких значительных размеров.

Время в часах «Центрального Детского Магазина на Лубянке» будет регулироваться планетарным механизмом и корректироваться с помощью инновационного электронного устройства. А сам механизм автоматически будет заводиться горизонтальным маятником.

Как рассказал вице-президент «Галс-Девелопмент» Владимир Стригин, часы станут настоящим произведением искусства и одной из главных достопримечательностей столицы.

- Мы надеемся, что уникальный дизайн часов с действующим механизмом будет привлекать внимание, как детей, так и взрослых посетителей нашего магазина, - рассказал Владимир Стригин.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке откроет свои двери в декабре 2014 года и станет уникальным комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. Там будут представлены все ведущие бренды. Ежедневно комплекс будет принимать более 50 000 человек. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров. На ней будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. Около 20 процентов полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции. На этих площадях будет открыт «Город Профессий КидБург», детский премьерный кинотеатр оператора «Формула Кино» (Киномир-21 век), а также многочисленные площадки для проведения детских концертов, выставок и театрализованных представлений. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство.

СПРАВКА «ВМ»

Старейшее предприятие России, Петродворцовый часовой завод «Ракета», было основано Петром I в 1721 году. После Великой Отечественной Войны предприятие производило часы под маркой «Победа». С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации, на завод были приглашены западные специалисты. Сегодня Петродворцовый часовой завод располагается в своем историческом здании и это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от «А до Я», включая спираль и баланс.

С конца 2012 года производство возглавил один из бывших директоров Rolex, Жан-Клод Кене. В 2014 завод запустил свой новый механизм «Ракета-Автомат», один из самых надежных механизмов в мире.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.