Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В электричках могут появиться электронные билеты

Город
В электричках могут появиться электронные билеты
Пассажиры, у которых есть право на льготный проезд, но не имеющие при себе документов, согласно новым правилам, будут либо оплачивать полную сумму проезда, либо считаться безбилетными. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Пригородные пассажирские компании при установлении новых видов абонементных билетов и их стоимости или при внесении изменений в действующие тарифы должны согласовывать свои решения с комитетом по ценам и тарифам Московской области и региональной энергетической комиссией Москвы. Об этом сегодня, 27 августа, заявил заместитель председателя региональной энергетической комиссии Москвы Александр Синев.

- На территории Москвы в сфере пригородных железнодорожных перевозок работают ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», которые до нововведений сами занимались ценообразованием. - пояснил Александр Синев. – Новые правила вступили в силу с 12 августа 2014 года и содержат нормы, обязательные для перевозчиков, владельцев инфраструктур, пассажиров, отправителей, получателей, юридических и физических лиц, и устанавливают условия перевозок пассажиров, ручной клади, багажа, грузобагажа.

Среди нововведений - уменьшение тарифов при поездках на дальние расстояния, сокращение и упорядочивание количества абонементов и разработка системы скидок. Александр Синев также сообщил, что в 2015 году планируется ввести электронные билеты на пригородные поезда.

- Возможность использования электронных билетов закреплена в новых правилах перевозок, а в ближайшее время начнется работа по реализации на практике, - подчеркнул он. – Определены способы оформления, переоформления и возврата проездных не только в кассах вокзала и пригородных станций но и с использованием современных средств связи: соответствующие электронные ресурсы перевозчиков и терминалы самообслуживания. Контролеры будут проверять билеты не только во время поездки, но и после. До недавнего времени под перевозочным документом подразумевался бумажный билет. Сейчас в качестве проездных документов могут быть использованы штрих-коды, загружаемые в мобильный телефон, но пока эта практика применяется только при поездках до аэропорта. Совместно с департаментом транспорта наши перевозчики работают над тем, чтобы обеспечить использование современных технологий на всех пригородных направлениях и я думаю, эта система начнет работать в ближайшее время. Техническое оснащение станций начнется с крупных вокзалов и постепенно будет вводиться везде, - рассказал он.

По его словам, рассматривается возможность пополнение карты «Тройка» через интернет, Сейчас же, для того чтобы расплатиться за поездку, ее приходится пополнять только в кассах. С новыми правилами изменилась форма штрафов за безбилетный проезд. Теперь возможность штрафовать «зайцев» получили сами перевозчики.

- Штрафы перешли из административной категории в коммерческую и ответственность за нарушение ужесточится. Помимо штрафа пассажир должен будет оплатить стоимость проезда и сбор за оформление проездного документа в пути следования, - заявил Александр Синев. – Безбилетником не будет считаться человек, который совершает поездку со станции, где касс нет. Такие люди просто оплатят контролеру стоимость поездки в пути следования без сборов и штрафов, - добавил он.

Пассажиры, у которых есть право на льготный проезд, но не имеющие при себе документов, согласно новым правилам, будут либо оплачивать полную сумму проезда, либо считаться безбилетными.

Для пассажиров с велосипедами или другим видом объемной ручной клади предусмотрены специальные вагоны, где определено пространство под багаж. Для удобства такие вагоны, согласно новым правилам, будут маркированы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.