Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В День города Департамент торговли и услуг представил кулинарный фестиваль «Славянская трапеза»

Сюжет: 

День города-2014
Город
Руководитель ведомства Алексей Немерюк: «На площадь Революции мы пригласили всех рестораторов, специализирующихся на славянской кухне»

В субботу, 6 сентября, Департамент торговли и услуг представил кулинарный фестиваль «Славянская трапеза». В День города гостей праздника радуют гастрономические мастер-классы: карвинг бахчевых, роспись пряников, приготовление блюд старорусской кухни. На площади Революции, где развернулся фестиваль «и вкусно, и весело» для всех — от мала до велика.

— На нашей площадке представлена абсолютно вся выпечка Данилова монастыря: кулебяки, ватрушки, агнцы, печенье, пряники, а также копченая рыба, сбитень и морс собственного производства, — рассказал шеф-повар Данилова мужского монастыря Олег Ольхов. — Желающих отведать нашу продукцию много. Боюсь, что до окончания работы фестиваля — до 20.00, мы просто не достоим.

На «Славянской трапезе» горячими «разлетаются» не только пирожки, но и блинчики, бублики, шашлык, соленья, варенья и другие кулинарные творения как из России, так и других стран. На фестивале свою площадку представили сербские повара, предлагающие гостям отведать национальные блюда.

Площадки московских ресторанов на «Славянской трапезе» работают всего один день. Сам фестиваль открылся с перезвона церковных колоколов. Школа церковных звонарей Ильи Дроздихина представила своих мастеров. А наряженные в национальные русские костюмы артисты ансамбля «Ожерелье» устроили хоровод для всех гостей, собрав на площадке как взрослых, так и детей. Ведущий предложил собрать 867 человек, чтобы получился хоровод в честь дня рождения столицы.

Участников конкурсов, игр и мастер-классов на «Славянской трапезе» награждали вкусными подарками. Первым разыграли каравай.

— В День города предприятия торговли и услуг продолжают работать для москвичей и гостей столицы, — отметил глава департамента Алексей Немерюк. — На площадь Революции мы пригласили всех рестораторов, специализирующихся на славянской кухне. Приехали даже представители Сербии. В предыдущие годы было порядка 12, в этом году — более 20 шатров на площадке. Гости фестиваля могут попробовать всевозможные блюда.

Алексей Немерюк рассказал, что в день рождения столицы порядка 400 предприятий общепита бесплатно кормят ветеранов и малоимущих. Глава ведомства также ответил на вопрос корреспондентов о работе региональных ярмарок в Москве.

— Не все площадки еще задействованы, — рассказал он. — Ждем представителей Казахстана. Но хорошо стартовали товаропроизводители Твери. Из Армении персики везли как машинами, так и самолетами.

Алексей Немерюк, пришедший на праздник со своей семьей, поздравил всех москвичей с днем рождения города, с его 867 годовщиной.

МОСКВА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ТРАНСЛЯЦИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОРОДА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: С Днем Города, с Днем Москвы, с Лучшим городом земли!

В субботу, 6 сентября, председатель правительства России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин выступили на торжественном открытия Дня города. Открытием главного праздника столицы стал концерт на Красной площади.

Музыкально-театрализованное представление о жизни столицы за прошлый год стартовало ровно в полдень. На "арену" с четырех сторон, пританцовывая, двинулись участники представления - "полицейские", "рабочие", "клерки", "молодые родители" с колясками, просто молодые люди. (далее…)

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города

6 сентября Москва отметит очередной день рождения — концертами, парадами, грандиозным фейерверком. Накануне Дня города мэр столицы обратился к жителям Москвы с поздравлением. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.