Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Московское метро конкурирует с шанхайским и пекинским

Город
Ежегодно темпы строек и количество возводимых объектов столичной подземки увеличиваются

В среду, 10 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в настоящее время возведение новых линий метрополитена идет опережающими темпами. Строительные развернуты на 350 площадках, включая подготовительную стадию будущих объектов. Основная задача – до конца года развернуть работы на всех площадках Третьего пересадочного контура.

В этом году метро придет на новую территорию. Сокольническую линию продлевают от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево». Три станции столичной подземки откроются до конца года – «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево». На последней будет сформирован крупный транспортно-пересадочный узел.

Что касается новых станций метрополитена, то Марат Хуснуллин не исключил возможность обсуждения их дизайна с москвичами. Отвечая на вопрос «ВМ», заммэра подчеркнул, что проекты могут быть предоставлены жителям на площадке проведения электронных референдумов «Активный гражданин».

Также Марат Хуснуллин напомнил, что в августе была введена станция «Спартак». Это произошло одновременно со стадионом «Спартак».

- Это стало большим подарком для жителей от строителей ко Дню города, - отметил заммэра.

Одновременно в столичном правительстве рассматривается возможность строительства метрополитена до Внуково. Сергей Собянин дал поручение продлить ветку метро. По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время рассматривается техническая возможность продления Калинино-Солнцевской ветки.

- Мы прорабатываем продление Калининско-Солнцевской ветки метро до аэропорта «Внуково», - заявил Марат Хуснуллин. - Сейчас мы готовим градостроительную документацию, закладывая в проекте станции «Новопеределкино» техническую возможность продления ветки. Если будет принято решение продлить Калининско-Солнцевскую ветку и для этого найдем необходимые средства, то готовы построить станцию к концу 2019 года.

На пресс-конференции Марат Хуснуллин рассказал о дорожном строительстве, отметив, что впервые за несколько лет объемы сдаваемых объектов в этой сфере серьезно возросли.

- В этом году будет построено около 90 километров дорог, - подчеркнул заммэра. – Уже сдано 35 километров, основной объем приходится на последние три месяца текущего года.

По сравнению с 2010 годом, объектов введено в четыре раза больше, а сроки сдачи работ серьезно сократились. При этом качество дорожного полотна не страдает, а проектировщики и строители находят решения, позволяющие обеспечить требуемое качество объектов, а также оптимизировать сроки и стоимость строительства.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.