Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

В Волгоградской области началось возведение храма, подаренного Москвой

Сюжет: 

Народы Москвы
Город
На территории спортивного комплекса «Лужники» в сентябре прошел фестиваль «Казачья станица - Москва», организованный совместно Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и казачьими обществами.

В рамках фестиваля, в соответствии со старинной казачьей традицией, за одни сутки казаки и волонтеры построили обыденный деревянный храм-часовню.

Город Москва, поддерживая традиции казачества и проявляя добрую волю в дружбе и сотрудничестве с Всевеликим войском Донским, по общему решению организаторов Фестиваля, по согласованию с Русской Православной Церковью и руководством Клетского района Волгоградской области, передала обыденный храм в дар станице Распопинской Волгоградской области с тем, чтобы он послужил возрождению казачьих поселений в регионе.
Акция по перенесению храма из Москвы в станицу Распопинскую становится частью проекта «Казачьи рубежи России».

«Многие века Русская Церковь, казаки, государственная власть вместе создавали и защищали Российское государство, – рассказывает руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. – Уверен, что реализация Межрегионального православного проекта «Казачьи рубежи России» создаст благоприятную основу для того, чтобы казаки и все наше общество обратились к своим историческим духовно-нравственным и гражданским ценностям».

«Россия прирастает храмами, и пусть вера наша православная поддерживает и вдохновляет наш великий народ, нашу любимую Россию. Такой проект, как «Казачьи рубежи России», меняет нашу жизнь к лучшему, и мы верим в прекрасное будущее Отечества», - сказал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Раньше на этой территории в станице Распопинская находилась построенная в 1799 году на средства прихожан каменная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы, во время Октябрьской революции она была разрушена и до наших дней не восстанавливалась. Площадь под храмом станичники не застраивали, надеясь воссоздать церковь в том же месте.

В настоящее время ведутся работы по сборке храма, который является уменьшенным аналогом Воскресенской церкви, находящейся в деревне Кеврола Архангельской области. Администрация станицы готовится принять долгожданный подарок – отсыпает дорогу, подводит коммуникации, благоустраивает и озеленяет территорию.

Установление храма-часовни в станице преобразит всю станицу. К храму уже проводится дорога, проводится электролиния, вскоре будет построена детская площадка.

Освящение храма запланировано на 14 октября, День Покрова Пресвятой Богородицы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.