Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В Москве подписали соглашение по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта

Город
Платную дорогу могут построить до 2021 года.

Во вторник, на заседании правительства Москвы обсудили подписанное концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации Северного дублера Кутузовского проспекта. Подписанию соглашения предшествовала кропотливая работа межведомственной группы Правительства, в ходе которой были согласованы все нюансы соглашения, предусматривающие формирование правовых и финансовых механизмов защиты интересов города. Выполняя прямое поручение мэра Москвы, стороны вышли на подписание на месяц раньше ранее предусмотренного срока.

- Дорога свяжет МКАД и Москва-Сити с выходом на Молодогвардейскую развязку, - рассказал руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. - Протяженность магистрали, которая свяжет центр столицы с Подмосковьем и будет примыкать к объездной дороге Одинцова, составит около 11 километров. Автомобильная дорога будет состоять из не менее чем из четырех полос.

Инвестор вкладывает в строительство порядка 40 миллиардов рублей, а возврат инвестиций будет осуществляться за счет платы за проезд, максимальный размер которой регулирует город. По объему концессий - это крупнейшая сделка в стране, где город финансово практически не участвует. Затраты со стороны города предусматривают выкуп земельных участков.

Максим Решетников отметил, что проектирование магистрали начнется в 2015 году и до 2021 года инвесторы обещают построить трассу.

- Впервые частный инвестор готов профинансировать столь крупный инфраструктурный проект, - добавил глава ведомства. - Город с пониманием отнесся к рискам, которые инвестор усматривает из-за возможного недополучения прибыли в связи с вероятным образованием пробок при съезде с трассы в районе Москва-Сити. Специально на этот случай было тщательно прописано само понятие «пробка» и установлены условия наступления соответствующего «страхового случая».

Такой случай наступает, когда скорость движения на дублере Кутузовского проспекта будет менее 20 километров в час дважды в сутки на протяжении 1,5 часов или единожды на протяжении 2,5 часа в сутки, а число таких заторов превысит 50 в год. Также документ предусматривает условия въезда автотранспорта в Москва-Сити, территория которого должна принять движущийся трафик. В московском деловом центре подтвердили намерение принять автомобили.

- Шесть миллиардов рублей инвестор вкладывает своих средств, - подчеркнул Максим Решетников. - Остальное - это заемные средства, в том числе пенсионные. Проект крайне важен для города.

В правительстве посчитали, что именно сейчас надо готовить такие соглашения. При столь тщательной проработке документа проект может стать драйвером последующего экономического подъема.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.