Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Петр Бирюков: В местах проведения крещенских купаний будут работать теплые раздевалки

Сюжет: 

Крещение Господне-2015
Город
В крещенских купаниях в Москве примут участие около 160 тысяч человек. В обслуживании купаний задействуют порядка трех тысяч человек.

В пятницу, 16 января, заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в местах проведения крещенских купаний будут работать теплые раздевалки.

– Очень важно, чтобы граждане, которые пребывают для проведения этого обряда, могли зайти в теплую раздевалку, переодеться. Такие раздевалки будут оборудованы в каждом месте купания. Также будут оборудованы места, где можно будет выпить горячий чай, съесть горячую пищу, – сказал заммэра.

Стоит отметить, что в крещенских купаниях в Москве примут участие около 160 тысяч человек. В обслуживании купаний задействуют порядка трех тысяч человек.

– Подъезды и подходы будут охраняться работниками полиции. Работники территориального подразделения МЧС будут вести работу по оказанию первой помощи, будут работать спасательные подразделения. В целом, вместе с работниками коммунального хозяйства, задействовано будет на этих местах купания около 3 тысяч человек, которые будут заниматься обслуживанием, – добавил Бирюков, передает «М24».

За крещенским купанием можно будет наблюдать онлайн

Сайт «Окно в город» будет транслировать крещенское купание в режиме онлайн. Об этом рассказала представитель департамента информационных технологий (ДИТ) Елена Новикова. Рубрика «Рождественские ярмарки» на сайте трансляций поменяют на «Крещенские купания».

В настоящее время сотрудники департамента подбирают камеры, которые смотрят на площадки, организуемые для купания, и разворачивают их в нужные стороны. Всего в Москве будет организовано 57 купелей, в трансляцию попадут 5 -10 из них.

Камеры, выходящие на водоемы в парке «Покровское-Стрешнево», в Строгинской пойме и водохранилище в Войковском районе уже определены (далее...)

ГДЕ МОЖНО ИСКУПАТЬСЯ НА КРЕЩЕНИЕ В МОСКВЕ

Более 7 тысяч правоохранителей обеспечат порядок во время крещенских купаний в Москве

В ночь с 18 на 19 января верующие смогут посетить 146 храмов, а в 59 специально оборудованных местах пройдут Крещенские купания.

Более семи тысяч полицейских, военных и дружинников будут следить за порядком и безопасностью во время крещенских праздников в столице. Об этом в пятницу, 16 января, сообщила пресс-служба ГУМВД РФ по Москве.

«В рамках проведения праздничных мероприятий в течение двух дней в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано более семи тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников», — говорится в сообщении главка (далее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели, моржи и медики устроили учения перед крещенскими купаниями

В четверг, 15 января, на Мещерском пруду, что между районами Солнцево и Сколково, прошла «репетиция» крещенских купаний. Организаторами выступили столичные спасатели: они пригласили на учения представителей префектур и управ, медиков и энтузиастов зимнего купания.

В канун Крещения, когда в ночь с 18 на 19 января тысячи москвичей будут по традиции окунаться в прорубь, московские подразделения МЧС обязаны еще раз проверить свои методики работы.

Всё началось с теоретического занятия. Владимир Волков, начальник столичной ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам), которая курирует и спасение на водах, рассказал собравшимся представителям префектур и управ на что нужно в первую очередь обращать внимание в крещенские праздники (далее…)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.