Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Александр Кибовский: Большой культурный потенциал города будет использован в интересах москвичей

Сюжет: 

Кадровые перестановки в Правительстве Москвы
Город
Александр Кибовский: Большой культурный потенциал города будет использован в интересах москвичей
Александр Кибовский: В сносе отказываем - еще раз посмотрим, затем примем решение. / Фото: РИА «Новости»
Александр Кибовский прокомментировал свое назначение на должность руководителя Департамента культуры Москвы.

Во вторник, 10 марта, руководителем Департамента культуры Москвы стал Александр Кибовский. До своего назначения он занимал должность руководителя Департамента культурного наследия города.

- Мне приятно будет спустя 15 лет войти вновь в здание на Неглинной, правда, уже в качестве руководителя Департамента культуры, - отметил он, комментируя свое новое назначение. - Я без малого работаю в культуре 20 лет, поэтому хорошо представляю объем, ту сложность и важность вопросов, которые стоят перед отраслью. Департамент культуры является головным в данной сфере. Я напомню, что это 475 библиотек, 198 клубов и клубных учреждений, 147 парков, 88 театров, 52 музея, 24 выставочных зала и так далее. Наша главная задача - этот большой культурный потенциал должен максимально эффективно использоваться в интересах москвичей. При этом мы должны учитывать, что нам приходится работать в городе, где много федеральных учреждений культуры. Здесь же у нас представлен большой сегмент частных галерей и студий, которые входят в творческие союзы. Мы имеем большую сеть различных учреждений культуры.

Александр Кибовский высказал надежду на то, что сотрудники в сфере культуры позитивно воспримут кадровые перемены.

- Революций не будет. Наша задача - планово работать, - заявил он. - Приоритет на работу с городом, идти к людям - будет сохранен.

Отвечая на вопрос журналистов о том, встречался ли он с предшественником - Сергеем Капковым, Александр Кибовский пошутил, что как коллеги они еще не расставались.

- Сфера культуры курируется заместителем мэра столицы Леонидом Печатниковым, это также обязывает к сохранению имеющихся наработок, - добавил он.

Исполнять обязанности руководителя Департамента культурного наследия столицы будет Алексей Емельянов, которого Александр Кибовский охарактеризовал как опытного управленца, пользующегося большим авторитетом в отрасли.

Подводя итоги своей работы на посту руководителя Департамента культурного наследия, Александр Кибовский отметил, что за три года были приняты важные решения, в том числе юридического характера.

- Мы серьезно повысили качество реставрационных работ. Сегодня в работе у нас 332 памятника, - рассказал он. - Еще 187 объектов находятся в стадии проектирования. Это хороший задел. Сегодня главным приоритетом должно стать усиление инспекторской работы. Половину проблемных объектов мы уже проверили совместно с прокуратурой. Общие инвестиции за этот и прошедший годы в реставрацию составят 30 миллиардов рублей, из которых 12 миллиардов рублей - частные средства.

Александр Кибовский выразил уверенность, что исполняющий обязанности руководителя Департамента культурного наследия Алексей Емельянов справится.

ПОДРОБНЕЕ О КАДРОВЫХ ПЕРЕСТАНОВКАХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

СПРАВКА

Александр Кибовский родился 15 ноября 1973 года в Москве.

В 1995 году окончил Российский государственный гуманитарный университет, спустя пять лет защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

С 2000 по 2001 год проходил срочную военную службу в ВМФ России. Награжден медалью «За службу в морской пехоте». В 2001 назначен заместителем руководителя департамента - начальником отдела Министерства культуры России.

С 2004 по 2006 год - работа в аппарате правительства России. С 2006 по 2008 год — заместитель директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства. С 2008 по 2010 год возглавляет Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

В ноябре 2010 года, вскоре после преобразования столичного Комитета по культурному наследию в Департамент культурного наследия, назначен его руководителем в должности министра Правительства Москвы.

Имеет чин действительного государственного советника Российской Федерации 2-го класса.

В августе 2009 года награжден почетной грамотой президента Российской Федерации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.