Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Аллея и сквер как память о подвиге Кремлевских курсантов

Город
Эти красавцы — кремлевские курсанты. Тот самый Президентский полк.
Эти красавцы — кремлевские курсанты. Тот самый Президентский полк. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
На юго-востоке столицы появились аллея и сквер Кремлевских курсантов. Торжественное открытие новых зеленых уголков района Люблино состоялось в субботу, 16 мая.

Главными участниками мероприятия стали ребята, которые серьезно задумываются над тем, чтобы в будущем связать свою жизнь с военной службой. Воспитанники Московского шереметьевского кадетского корпуса, пансиона Минобороны России и военно-патриотического клуба «Юный патриот», приняв поздравления от официальных лиц, от имени всех курсантов поблагодарили город за подарок.

- Наконец-то и у кремлевских курсантов появилось свое особое местечко в городе-герое Москве, - сказал первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, перерезав красную ленточку и пожелав ребятам только побед на их жизненном пути.

Основным событием церемонии открытия аллеи стала закладка камня в память о подвигах участников Великой Отечественной войны. В свою очередь, депутат Мосгордумы Инна Святенко отметила, что это только начало благоустройства новой улицы.

- В сквере запланированы работы по созданию целого «Сада камней», - рассказали в пресс-службе Юго-Восточного округа столицы. – Его появление связано с историческим фактом: в 1939 году весь выпуск Кремлевских курсантов был направлен для борьбы с японскими захватчиками в районе реки Халхин-Гол.

СПРАВКА

Аллей Кремлевских курсантов стал проектируемый проезд №813, что находится в района Люблино. С предложением присвоить проезду именно это название еще в 2014 году в префектуру ЮВАО обратилась Межрегиональная общественная организация «Кремль». Предложение было вынесено на публичные слушания и нашло поддержку муниципальных депутатов и местных жителей района Люблино. Наименование «Аллея Кремлевских курсантов», по решению городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов города, было присвоено проезду в феврале 2015 года. Позднее, по инициативе управы района Люблино и общественной организации «Кремль», на пересечении Тихорецкого бульвара и аллеи Кремлевских курсантов появился одноименный сквер. В скором времени, там установят памятный знак Героям-Кремлевцам, около которого будет оборудовано место для несения почетного караула.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.