Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Сергей Собянин принял участие в парламентском молодежном форуме «Грани будущего-2015»

Город
Сергей Собянин рассказал молодым парламентариям о главных направлениях работы московских властей
Сергей Собянин рассказал молодым парламентариям о главных направлениях работы московских властей / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Вечером 12 августа мэр Москвы встретился с активом молодежных палат столицы на летнем саммите «Грани будущего-2015».

Столичный градоначальник рассказал молодым парламентариям, а их на форуме собралось около 2 тысяч, о главных направлениях работы московских властей. Особое внимание Сергей Собянин уделил необходимости развивать Москву, находить новые способы взаимодействия с горожанами, такие, как проекты «Активный гражданин», «Наш город» и другие.

По словам мэра столицы, Москва должна составлять конкуренцию главным мегаполисам мира.

«Мы конкурируем с Лондоном, Парижем, Нью-Йорком, потому что если мы не создадим на территории России аналогичные условия, миллионы из страны не уедут, но уедут тысячи и сотни тысяч самых лучших, самых одаренных людей», – отметил Собянин.

В числе стержневых направлений развития Москвы – градостроительная политика, значительные инвестиции вкладываются и в транспортную инфраструктуру. За последние 5 лет в столице построено 400 километров дорог, рассказал Сергей Собянин.

Однако наибольший вклад в улучшение транспортной ситуации вносят платные парковки и развитие системы общественного транспорта.
«Сегодня уже 80 процентов тех же автомобилистов поддерживают решение о платной парковке», – сказал мэр.

Важными проектами Собянин назвал также развитие железных дорог, благоустройство Москвы-реки и развитие Новой Москвы. «В Новой Москве буквально за три года было создано 80 тысяч рабочих мест», – отметил Сергей Собянин.

Руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин вместе с молодыми парламентариями показал мэру площадки форума: спортивную, музыкальную, зону квеста и интернет-кафе. На память Сергею Собянину подарили спортивную медаль, которую выпустили для молодых парламентариев.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.