Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта "Единой России"

Город
В пятницу, 11 сентября, состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном Первого московского государственного медицинского университета. В открытии комплекса на стадионе "Буревестник" приняли участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Стадион "Буревестник" с момента своего открытия в 1909 году служил спортивной базой для студентов-медиков, в начале XX века на нем тренировались студенты медицинского факультета Московского императорского университета, на базе которого и был создан Первый мед. Сейчас здесь работают поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисные корты.

- Сегодня мы открываем спортивный комплекс одного из ведущих медицинских вузов страны, Первого московского государственного медицинского университета имени Сеченова, - сказала Вероника Скворцова. - Это проект "500 бассейнов", который был инициирован партией "Единая Россия", и из 7 бассейнов, которые строятся для спортивных вузов, это третий спортивный комплекс.

Министр поблагодарила правительство Москвы и лично мэра столицы Сергея Собянина за беспрецедентную поддержку, большой вклад в то, чтобы новый спорткомплекс был действительно столичным комплексом, где могли бы улучшать свое здоровье, заниматься спортом студенты-медики из Первого московского государственного медицинского университета и другие представители студенчества города.

- В Москве много спортивных сооружений, но что касается бассейнов, ощущается явная нехватка, - сказал, в свою очередь, мэр.

Сергей Собянин рассказал, что в последние годы в Москве идет активное строительство бассейнов, ежегодно город вводит по три-четыре новых водных спорткомплекса.

- Сегодня в стройке одновременно находятся 20 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, - добавил мэр. - Крупнейшие из них - это комплекс водных видов спорта и развлечений на ЗИЛе, в Парке легенд, в составе которого, помимо плавательного бассейна, будет специализированный бассейн для синхронного плавания. Начата реконструкция большого бассейна в "Лужниках", закрытой и открытой его части.

Кроме того, в столице было построено и оборудовано несколько открытых бассейнов в парках культуры и отдыха, на ВДНХ и в "Лужниках".

- Отдельно реализуется программа сотрудничества по строительству бассейнов в наших вузах, - добавил мэр. - Один из таких вузов - это Первый мед, с которым мы активно сотрудничаем, ведем подготовку и переподготовку наших кадров, до 5 тысяч человек ежегодно проходят в нем повышение квалификацию.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]
[/CDNVIDEO]

 

Сергей Собянин также напомнил, что профессора, преподавательский состав вуза работают в клиниках города, консультируют врачей, лечат горожан. Кроме того, Первый московский государственный медицинский университет - это кузница кадров для столичной системы здравоохранения.

- От подготовки студентов во многом зависит будущее московского здравоохранения, - добавил мэр. - Помимо хорошей учебы нужна, конечно, хорошая физическая подготовка. Так что я очень рад, что совместно с министерством здравоохранения нам удалось реализовать в короткие сроки такой прекрасный проект.

Министр и мэр осмотрели 25-метровый бассейн на 8 дорожек и универсальный спортивный зал для занятий командными видами спорта. Затем гости приняли участие в торжественном открытии комплекса, которое состоялось на стадионе "Буревестник".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.