Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Москве открылась крупнейшая выставка видеоигр и комиксов

Город
В Москве открылась крупнейшая выставка видеоигр и комиксов
Фестиваль комиксов и поклонников поп-культуры Comic Con Russia 2014. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В четверг, 1 октября, в Московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" открылась совместная выставка "ComicCon" и "ИгроМир".

На экспозиции, первый день которой был доступен только для VIP-посетителей и журналистов, посетителям предлагается познакомится с новинками индустрии компьютерных игр, мультипликации, кино и комиксов, поучаствовать в различных конкурсах и пообщаться с авторами видеоигр и телешоу.

По словам сотрудников компании-разработчика, работавших на тематическом стенде игры, игра, как и её «гусеничная» предшественница будет бесплатной для пользователей, но за вложение денег игроки смогут получить дополнительные возможности. «Поплавать» на виртуальных кораблях можно было уже на выставке.
В ходе совместной выставки «ИгроМир»/«ComicCon» посетителям предлагается познакомиться с новинками индустрии компьютерных игр, мультипликации, кино и комиксов, поучаствовать в различных конкурсах и пообщаться с авторами видеоигр и телешоу.

Уже в первый день выставка собрала огромное количество гостей, для которых была приготовлена масса подарков: от энергетических напитков до флешек и толстовок. В третий же день проведения залы были переполнены настолько, что доброй половине зрителей не хватило вешалок в гардеробе.

Выставка напоминала настоящий карнавал: по залам ходили актеры, наряженные в героев популярнейших компьютерных игр и комиксов, везде звучала музыка (тоже, естественно, из видеоигр), на танцплощадках то и дело проходили выступления столичных арт-групп.

По всей территории мероприятия проходили лотереи, в которых посетители могли выиграть ценные призы: как осязаемые так и виртуальные.

О своих впечатлениях "Вечерней Москве" рассказал посетитель "Игромира" Сергей Симаков:

— Выставку я посещаю уже в третий раз. В этом году очень порадовало то, что общая площадь экспозиции значительно увеличена. И лицезреть новинки удобнее, и больше самих участников. Думаю, что VIP-вход я оплатил не зря.

Его друг Денис Князев не соглашается с подобным мнением:

— Выставка отличная, но увеличенная площадь восторга не вызывает: второй зал, в котором проходит «ComicCon» похож на этакий базарчик с сувенирами и книжками. Это, конечно, здорово и интересно… но до «ИгроМира» «комиксам» пока далеко.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

А школьник Даниил Пахомов не рассуждает: он просто в восторге от красивых костюмов, ярких экранов и выигранных призов. Весёлому подростку по нраву и возможность купить комиксы и сувениры, и презентации серьёзной техники вроде игровых компьютерных мышей и видеокарт и сама атмосфера этого необычного праздника.

Также, корреспонденту «Вечерней Москвы» удалось пообщаться со специалистами индустрии поп-культуры, присутствовавшими на выставке.

Об особенностях работы на Российском рынке комиксов "Вечерней Москве" рассказал сценарист издательства "Miscreant Family" Филипп Соседов:

- Эта выставка - отличная возможность для издательства пообщаться с читателями и увидеть их в реальной жизни. По сравнению с прошлогодней экспозицией, эта очень радует серьезно увеличившимся количеством посетителей. В целом, в России растет количество тематических магазинов и клиентов нашей отрасли. Если говорить о моих комиксах - то можно сказать, что их нельзя отнести ни к японской, ни к европейской стилистике. Они авторские.

От лица организаторов мероприятия с корреспондентом "Вечерней Москвы" пообщалась Татьяна Селиверова:

- Это уже 10-я, юбилейная выставка "Игромир". В этом году мы увеличили площадь проведения в 2 раза, привлекли множество иностранных партнеров. Многие посетители приходят на выставку уже не в первый раз, их возраст от 12 до 20 лет, но бывают посетители и старше. Для нас очень важно все больше и больше увлекать наших друзей-геймеров, чтобы они, вырастая из подросткового возраста, могли "найти себя" в этой индустрии. Выставка "ComicCon", которая проходит совместно с "Игромиром", очень схожа с ним по тематике, но отличается от него, и поэтому в дальнейшем мы планируем превратить ее в отдельное мероприятие наравне с уже известным фестивалем "Anistage".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.