Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Играм на крыше парковки никакой снег не помешает

Город
Власти района Марьино проверили состояние и готовность к зиме дворовых территорий, благоустроенных по просьбе жителей. К ним присоединилась корреспондент «ВМ». Стартовала проверка на улице Маршала Голованова. В роли инспектора — советник отдела по вопросам ЖКХ района Марьино Петр Отдышкин. В руках чиновника — папка. В ней регламент, которому инспектируемый объект должен соответствовать.

Еще недавно здесь был пустырь, над которым одиноко возвышались поржавевшие от времени детские качели. Судьбой любимого двора всерьез занялись неравнодушные жители: они обратились в управу с просьбой благоустроить двор. Власти отозвались быстро. Некогда обветшалый двор получил буквально вторую жизнь. Всего за пару месяцев здесь выросли новенькая детская площадка, прогулочные дорожки, зеленый газон, скамейки для отдыха и даже беседка.

Следить за исправностью детской площадки надо постоянно. Вот и теперь, обойдя дворовую территорию, сотрудник управы заключает:

— В ближайшее время поменяем заржавевшие подпорки, восстановим местами износившееся резиновое покрытие. А по весне высадим газон.

Проверка продолжилась на улице Верхние Поля, 17, где детская площадка расположилась прямо на крыше автомобильного паркинга. Здесь на 600 квадратных метрах в этом году появились спортивные брусья, детские карусели, пряничные домики, песочница. Есть даже граффити на вытяжках гаражного комплекса. Теперь на гостей детского городка смотрят сказочные богатыри.

Первым делом чиновник осматривает площадку на предмет целостности спортивных тренажеров. Внимательно проверяет каждый элемент. Заметив легкую царапину на турнике, хмурится.

— Будем покрывать специальной защитной краской, — говорит Петр Отдышкин.

В целом результатами проверки представитель управы остался доволен.

Жительница дома № 17 Элла Кузнецова поспешила рассказать представителю управы, что ее беспокоит сохранность детского городка на крыше паркинга зимой.

— Как защитить резиновое покрытие от снега?— спрашивает горожанка.

— Обычными снегоуборочными средствами тут не справиться, — говорит Отдышкин. — Чтобы не повредить резиновую поверхность, будем счищать только верхний слой снега специальными скребками.

Внучки Эллы Кузнецовой Милана и Арина приходят на площадку вместе с ней каждый день.

— Детскому воображению здесь раздолье, — говорит Элла. — В пряничных домиках мы играем в прятки, разыгрываем сказки. Девочки воображают себя зайчиками в избушке, а я — волком.

По весне жители дома № 17 планируют посадить во дворе именные кусты сирени. Осталось дождаться окончания зимы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Савин, глава управы района Марьино:

- На сегодняшний день из 244 дворовых территорий района Марьино благоустроено 159. Это детские и спортивные площадки, беседки, парковые зоны и аллеи. Привести в порядок еще предстоит 85 дворов жилых домов. На 2016 год уже запланированы работы по благоустройству 24 дворов. Проводиться работы будут с учетом пожеланий жителей близлежащих домов.

КСТАТИ

В 2016 году на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы запланировано благоустройство 5 парков по месту жительства общей площадью 9,3 гектара. Будут благоустроены улица Кузьминская, Парк им. 1 Мая, скверы «Дубовая роща», имени Кузнецова, Жулебинский бульвар, 9. Благоустройство вышеуказанных территорий будет выполнено с учетом пожеланий жителей районов.

Кроме этого, в преддверии наступающего Нового года и Рождества на территории Юго-Восточного округа с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года по адресу: улица Белореченская, 2 (пешеходная зона у станции метро «Люблино»), будет организована праздничная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество. Острова мечты».

Площадка одновременно вмещает сцену, новогоднюю елку, каток, горки, 10 торговых шале, детские аттракционы. Власти районов приглашают на праздник жителей и гостей столицы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.