Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На главу района нашлась управа

Город
На главу района нашлась управа
Новый квартал в районе Западное Дегунино вырос на территории промзоны. Здесь применены новые архитектурные и градостроительные решения. У каждого дома свой яркий цвет. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
С москвичами не забалуешь. Глава управы Западного Дегунина Галина Бугрова собиралась было поговорить с жителями об их задолженностях за коммунальные услуги. Однако в процессе разговора выяснилось, что не все гладко в «дегунинском королевстве». Корреспондент «ВМ» побывала на встрече и внимательно все послушала.

Собрание в управе Западного Дегунина прошло в рамках очередного единого дня встреч глав районов с жителями. На встрече царила дружеская атмосфера, сама она при этом выдалась весьма насыщенной. Западные дегунинцы получили возможность поговорить с главой района Галиной Бугровой о самых наболевших и волнующих проблемах. Корреспондент «ВМ» выделила из всех вопросов, прозвучавших на вечере, три самых острых.

1. Наш подъезд никто не убирает на протяжении уже двух с половиной месяцев. Никогда еще не было такого, чтобы в новый год мы «вошли» с неубранным подъездом. Я говорила с соседями, их это тоже не устраивает. Влажная уборка проводится только на первом этаже, а до пятого этажа она почему-то не доходит. Кроме того, у нас повесили информационный стенд, а листовки на нем старые: реклама магазина, который уже не работает, анонс декабрьской встречи с главой управы.

Татьяна Дмитриева, Коровинское шоссе, 31а

Галина Бугрова: Чтобы больше не было претензий, представители вашей управляющей компании возьмут этот адрес на контроль. А ситуацию с информационным стендом мы исправим.

2. Нам не нравится расклеивание информации о должниках на дверях. Зачем вообще портить внешний вид наших домов и подъездов этими бумажками и листовками, в том числе и рекламой?

Владимир Ефимов, улица Новая, 5

Галина Бугрова: Появление подобной информации на входных группах, дверях подъездов недопустимо — их место исключительно на информационных досках. Если вдруг такие факты еще будут встречаться, то, пожалуйста, сообщайте в управу, а мы будем исправлять.

3. Про уборку нашего двора и говорить не хочется — жуткое зрелище. То ли трактор ломается при подходе к нашему дому, то ли он не видит, где убирает. И урны всегда не убраны — я дворника постоянно ищу, но он появляется во дворе через день. У нас, конечно, есть должники за ЖКХ, но это же не повод вообще не убираться. А еще рекламные щиты у нас в подъезде и на доме повешены просто отвратительно. Можно их перевесить как-нибудь?

Елена Куликова, Коровинское шоссе, 3, корпус 1

Галина Бугрова: Если эти стенды, по-вашему мнению, висят, доставляя какие-то неудобства, то (если конструкция позволяет) мы их перевесим. А «Жилищнику» я поручу закрепить за вашим двором постоянного дворника.

КСТАТИ

Активисты Молодежной палаты Щукина подвели официальные итоги своей работы на встрече с жителями района.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.