Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Долгострой ждали 10 лет

Город
Жилье обманутым дольщикам в московской Щербинке достроят в течение двух лет.
Жилье обманутым дольщикам в московской Щербинке достроят в течение двух лет. / Фото: Элина Ибрагимова, «Вечерняя Москва»
Строительство проблемного корпуса № 6 на улице Овражной в Щербинке наконец завершилось. Квартир в этом жилом доме люди ждали более 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, сейчас в доме сдано 404 квартиры. Кроме того, по данному адресу зарегистрировано 219 договоров долевого участия (ДДУ).

Инвестконтракт на строительство жилых домов на Овражной улице был заключен еще в 2002 году.

Возведение объектов началось в 2004 году, но в указанные сроки застройщик ЗАО «Стройметресурс» проект так и не реализовал.

С декабря 2006-го по апрель 2009 года дома возводились на средства ЗАО «СУ-155», а в 2009 году стройка была заморожена.

Чтобы возобновить работы, столичное правительство подписало допсоглашение к инвестконтракту и оперативно оформило разрешительные документы на проект. Новый застройщик обязался закончить работы за счет средств от реализации жилых корпусов № 9, 10 и 11.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста:

- Застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства, из-за чего пострадали около 1,5 тысячи человек. Правительство Москвы взяло объект на контроль, чтобы запустить стройку и обеспечить людей жильем.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.