Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Человек, который самостоятельно может починить автомобиль

Сюжет: 

На службе городу
Город
Человек, который самостоятельно может починить автомобиль
Я считаю, что мужская и женская кулинария сильно отличаются. Мое коронное блюдо — люля-кебаб / Фото: Сара Зицерман
Гостем традиционной рубрики «На службе городу» стал глава управы района Некрасовка Сергей Зотов. Он рассказал, что помогло ему сдружиться с тестем, раскрыл секрет своей бодрости по утрам и объяснил, почему важно выезжать на рыбалку после тяжелой рабочей недели.

Секрет утренней бодрости.

Обычно я встаю в пять утра. Не завтракаю, могу выпить стакан воды. Рабочий день начинается с объезда территории. В семь утра я уже в управе. Кофе, просмотр портала «Наш город», планирование задач, совещания... Я бодр и полон сил.

Есть простой секрет — нужно очень рано вставать. Это дисциплинирует. Сейчас я даже в выходной день не могу спать подолгу.

На столе все в порядке.

Я человек педантичный. Может, даже слишком. У меня на рабочем столе всегда ничего лишнего: ноутбук, визитницы, ручки, блокноты. Еще есть три флажка: России, Москвы и района.

Как говорится, будет порядок на рабочем столе, значит, и в голове будет порядок.

Рыбалка не в счет.

Кстати, на рабочем столе у меня есть небольшая обезьянка в образе охотника. Этот сувенир мне подарили друзья. Дело в том, что я увлекаюсь охотой и рыбалкой. Охочусь я редко.

Это мужское хобби открыл для меня тесть.

Он всю жизнь был охотником. И это помогло нам подружиться. Правда, мне ближе рыбалка. Знаете, есть даже поговорка такая: «Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается богами в счет нашей жизни». Потому что все замирает во время рыбной ловли. Кто знает, тот поймет. Это единение с природой, редкая возможность остаться наедине со своими мыслями. В городской суете сложно поймать эту гармонию. Возможно, это только на природе, с удочкой в руках, в тишине.

Дело техники.

Я инженер электронной техники, окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Особенно моему поступлению в этот вуз радовался отец — он тоже инженер. Я думаю, что это определенный тип людей. Это аналитический склад ума, и пространственное воображение, и кропотливость, и тщательность. А еще страсть к технике. Мы с отцом часто задерживались в гараже. Он меня научил разбираться в механизмах. Вот сейчас мало кого волнует, как работает машина. А я при необходимости могу сам ее починить.

Выходной со вкусом.

Я люблю готовить. А супруга этому только рада. Кстати, женская и мужская кулинария отличаются. Не секрет, что мясо готовят лучше мужчины. Мое коронное блюдо — это плов на костре казане, шашлык и люля-кебаб. Поэтому на даче я сешеф-повар.

Эмоции под контролем.

Еще одна мощная отдушина для меня — это квадроциклы. Но вообще к экстриму я отношусь спокойно. Когда впервые прыгал с парашютом, думал, что перекричу всех. Но такого не было, хотя ощущения захватывали. Всего у меня 20 прыжков с парашютом. Это будет лукавством, если я скажу, что не было страха перед первым прыжком. Страх есть всегда.

Инструктор тогда сказал: «Не боятся только дураки».

И я с ним полностью согласен.

Парк своими руками.

Мое самое любимое место в городе — это парк «Останкино». У меня к нему отношение особенное, ведь я в свое время принимал участие в его строительстве. Наверное, поэтому он мне особенно дорог. Теперь часто гуляем в этом парке всей семьей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.