Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Собянин: Для войск Росгвардии строим лучшую базу

Город
В среду, 13 июля, мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов осмотрели базу Росгвардии в Строгине на улице Твардовского, строительство которой ведется за счет бюджета города Москвы.

– В Москве строится одна из лучших баз Росгвардии – это очень важное подразделение для Москвы, – отметил Сергей Собянин. – В городе проводится тысячи мероприятий, в них участвуют миллионы людей и без обеспечения безопасности это невозможно.

Строительство базы Росгвардии в Строгине является крупнейшим инвестиционным проектом в рамках московской программы "Безопасный город". Эта база будет оснащена всем необходимым для комфортного проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников.

– Сейчас строятся спортивно-тренировочный центр, кинологический центр, общежитие для сотрудников. Это полноценный городок, который будет обеспечивать деятельность целого территориального подразделения, – сказал столичный мэр.

Основные строительные работы по сооружению общественно-спортивного центра в настоящее время завершены. Ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

Первые объекты базы Росгвардии – общественно-спортивный центр и кинологический центр - откроют осенью этого года.

Сергей Собянин поблагодарил Виктора Золотова за активное содействие в поддержании порядка на стройке и развития городка.

– Здесь проходит комплексное благоустройство. И это хороший пример для обустройства баз Росгвардии, – подчеркнул Сергей Собянин.

– Сейчас строится городок для самого крупного полицейского отряда спецназначения полиции. Я здесь был два года назад, и то, что я вижу сейчас – это огромные изменения, – рассказал Золотов. – Ни для кого не секрет, что отряды спецназначения выполняют задачи, связанные с большим напряжением, и физическим, и моральным. Им необходим отдых. И здесь все это есть: и для отдыха, и для повышения профессионального мастерства, – сказал Золотов.

В городке планируется возвести два корпуса казармы (общежития) для сотрудников Росгвардии, общественно-спортивный центр и центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой.

Общежития рассчитаны на проживание порядка 2 тысяч сотрудников в 711 жилых ячейках.

В непосредственной близости от казарм будет создана наземная автостоянка на 47 машиномест и автомойка на 3 поста.

В настоящее время завершено возведение "коробок" зданий. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и оконных блоков, отделочные работы.


Сергей Собянин побывал в кинологическом центре.

Основные строительные работы здесь завершены. Центр кинологической службы площадью 4,2 тысячи квадратных метров станет одним из самых современных центров обучения служебных собак в России. Здесь будет расположено административное здание, вольеры на 70 служебных собак, площадка для их выгула и дрессировочная площадка. В столице служебные собаки работают на всех крупных мероприятиях. В кинологической службе 48 служебных собак - немецкие, восточно-европейские овчарки, ротвейлеры и лабрадоры.

СПРАВКА "ВМ"

Начиная с 2011 года ремонтные работы проводились на 190 райотделах и других объектах столичной полиции, завершено строительство двух зданий окружных управлений, полиция обеспечена доступом к городской системе видеонаблюдения и планшетами "Мобильный инспектор" для ускорения оформления ДТП, были реализованы многочисленные проекты переоснащения полиции современной техникой.

В рамках программы "Безопасный город" правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве. В связи с созданием новой Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации часть ранее запланированных работ будет выполнена на объектах, переданных Росгвардии.V

Какие условия

Для проживания бойцов Росгвардии строят две 17-этажные казармы, в которых будут спортзалы.

Что сделано

С 2011 года отремонтировано около 190 райотделов и других объектов столичной полиции.

Когда завершат

Окончание комплексной реконструкции Политехнического музея намечено на 2018 год.

Что объединят

«Музейный парк» объединит существующие в центре Москвы пешеходные зоны и маршруты.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.