Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Для войск Росгвардии строим лучшую базу

Город
В среду, 13 июля, мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов осмотрели базу Росгвардии в Строгине на улице Твардовского, строительство которой ведется за счет бюджета города Москвы.

– В Москве строится одна из лучших баз Росгвардии – это очень важное подразделение для Москвы, – отметил Сергей Собянин. – В городе проводится тысячи мероприятий, в них участвуют миллионы людей и без обеспечения безопасности это невозможно.

Строительство базы Росгвардии в Строгине является крупнейшим инвестиционным проектом в рамках московской программы "Безопасный город". Эта база будет оснащена всем необходимым для комфортного проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников.

– Сейчас строятся спортивно-тренировочный центр, кинологический центр, общежитие для сотрудников. Это полноценный городок, который будет обеспечивать деятельность целого территориального подразделения, – сказал столичный мэр.

Основные строительные работы по сооружению общественно-спортивного центра в настоящее время завершены. Ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

Первые объекты базы Росгвардии – общественно-спортивный центр и кинологический центр - откроют осенью этого года.

Сергей Собянин поблагодарил Виктора Золотова за активное содействие в поддержании порядка на стройке и развития городка.

– Здесь проходит комплексное благоустройство. И это хороший пример для обустройства баз Росгвардии, – подчеркнул Сергей Собянин.

– Сейчас строится городок для самого крупного полицейского отряда спецназначения полиции. Я здесь был два года назад, и то, что я вижу сейчас – это огромные изменения, – рассказал Золотов. – Ни для кого не секрет, что отряды спецназначения выполняют задачи, связанные с большим напряжением, и физическим, и моральным. Им необходим отдых. И здесь все это есть: и для отдыха, и для повышения профессионального мастерства, – сказал Золотов.

В городке планируется возвести два корпуса казармы (общежития) для сотрудников Росгвардии, общественно-спортивный центр и центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой.

Общежития рассчитаны на проживание порядка 2 тысяч сотрудников в 711 жилых ячейках.

В непосредственной близости от казарм будет создана наземная автостоянка на 47 машиномест и автомойка на 3 поста.

В настоящее время завершено возведение "коробок" зданий. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и оконных блоков, отделочные работы.


Сергей Собянин побывал в кинологическом центре.

Основные строительные работы здесь завершены. Центр кинологической службы площадью 4,2 тысячи квадратных метров станет одним из самых современных центров обучения служебных собак в России. Здесь будет расположено административное здание, вольеры на 70 служебных собак, площадка для их выгула и дрессировочная площадка. В столице служебные собаки работают на всех крупных мероприятиях. В кинологической службе 48 служебных собак - немецкие, восточно-европейские овчарки, ротвейлеры и лабрадоры.

СПРАВКА "ВМ"

Начиная с 2011 года ремонтные работы проводились на 190 райотделах и других объектах столичной полиции, завершено строительство двух зданий окружных управлений, полиция обеспечена доступом к городской системе видеонаблюдения и планшетами "Мобильный инспектор" для ускорения оформления ДТП, были реализованы многочисленные проекты переоснащения полиции современной техникой.

В рамках программы "Безопасный город" правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве. В связи с созданием новой Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации часть ранее запланированных работ будет выполнена на объектах, переданных Росгвардии.V

Какие условия

Для проживания бойцов Росгвардии строят две 17-этажные казармы, в которых будут спортзалы.

Что сделано

С 2011 года отремонтировано около 190 райотделов и других объектов столичной полиции.

Когда завершат

Окончание комплексной реконструкции Политехнического музея намечено на 2018 год.

Что объединят

«Музейный парк» объединит существующие в центре Москвы пешеходные зоны и маршруты.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.