Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Праздник отметили на турниках и кортах, установив рекорды

Сюжет: 

Москва спортивная
Город
В день рождения Москвы на многочисленных спортплощадках столицы прошел также и яркий праздник спорта. На главную праздничную спортивную площадку, которая на этот раз расположилась на территории «Парка Легенд», пришли более 250 тысяч гостей. Здесь прошли соревнования по воркауту, турнир на призы Федерации по смешанному боевому единоборству, соревнования по BMX и самокатному спорту. Все желающие смогли ощутить на себе весь драйв скорости, прокатившись на дрифт-такси.

На площадках Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России посетители праздника играли в настольный хоккей и тут же рядом могли продемонстрировать свое мастерство владения настоящей клюшкой — нужно было забить как можно больше шайб и получить за это подарок. Маленьким гостям праздника было предложено сделать аквагрим.

— Я впервые пришел отпраздновать День города вместе со своим пятилетним сыном, — рассказывает Дмитрий Завьялов из Люблина. — Я сам получил огромное количество положительных эмоций, но главное — это нескрываемая радость сына. Сначала мы ему раскрасили лицо аквагримом, а затем он увидел дрифт-такси, возле этой площадки он просто-напросто замер от удивления. Долгое время я его не мог увести от машин. Ведь хотелось побывать на всех площадках парка.

Многие москвичи и гости столицы отметили День города, ударно поработав на турниках. Дело в том, что в рамках общегородского праздника прошел также Всемирный день подтягиваний. В этом международном проекте участвовали любители спорта из 130 стран мира! По традиции среди самых активных оказались москвичи, которые в сумме подтянулись 6671 раз, превысив свой прошлогодний рекорд почти на тысячу подтягиваний. Самыми молодыми стали трехлетняя Вероника Рогозина (6 подтягиваний!) и Иван Канатов — 8 лет (19 подтягиваний!). А самым опытным на турниках оказался Кемран Мустафаев, который подтянулся 45 раз. В общий зачет пошли результаты любителей спорта из всех стран-участниц. По всему миру в этой акции были задействованы около 14 тысяч участников.

Пришедшие в «Парк Легенд» москвичи могли насладиться не только физической культурой, но и культурой музыкальной. На двух огромных музыкальных сценах на протяжении всего дня выступали известные исполнители, разделившись на два лагеря, — «Большой рэп» и «Попэстрада». Каждый пришедший в «Парк Легенд» выбирал то, что ему больше по душе. Всего в День города в Москве было проведено более 320 спортивных мероприятий, в том числе 31 городского уровня, из которых 10 — центрального, 28 окружного и 263 районного уровня.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Праздник отметили на турниках и кортах, установив рекорды На празднике глава Москомспорта Алексей Воробьев (на фото справа) и председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов / Фото: Москомспорт

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы:

— Символично, что наш традиционный спортивный праздник, посвященный Дню города, прошел в «Парке Легенд» — в месте, где совсем недавно состоялся чемпионат мира по хоккею. Более 270 тысяч москвичей и гостей столицы смогли в этот день не только проверить себя и свои спортивные возможности, но и получить заряд бодрости, укрепить здоровье и хорошо отдохнуть. Фестиваль по воркауту, турнир по смешанному боевому единоборству ММА, Фестиваль экстремального самоката, выставка автомобилей, дрифт-шоу, тематические площадки КХЛ, две концертные сцены — это лишь малая часть обширной программы прошедшего праздника.

В этот же день на стадионе «Москвич» состоялся праздник «Спортивная столица-2016», где все желающие смогли выполнить нормы ГТО, поболеть за участников спартакиады трудящихся. А на Гребном канале в Крылатском в этот день горожане имели возможность посмотреть на увлекательные соревнования чемпионата мира на лодках «Дракон».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.