Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке

Город
Функционал карты «Тройка» становится все разнообразнее. Теперь к списку ее возможностей присоединилась и оплата поездки на речном трамвае.

Обладателям карт «Тройка» достаточно лишь выбрать интересующую водную прогулку на сайте нового сервиса (rekaonline.ru), ввести номер проездного в специальное поле и оплатить билет любым способом электронного средства платежа сервиса. Пара секунд, и он будет привязан к вашей карте. Получается, что теперь можно забыть о бумажном билете, который вечно оказывается на дне рюкзака.

Причем привязать к одной карте можно будет сразу несколько водных «проездных». Когда вы взойдете на борт теплохода — просто предъявите проездной контроллеру. «Волшебные огни Москвы-реки», «Вечеринка в стиле латино», «Тайны Садовнического острова» — на эти и другие речные прогулки для обладателей карт будет действовать специальная скидка.

Горожане уже могут оплатить картой билеты в Московский планетарий и зоопарк, а в зимой — на столичные катки. При этом увеличивается и число вариантов ее пополнения. Пользователи «Тройки» могут вносить средства через интернет с помощью sms-сообщений, на платежных терминалах и в кассах «Аэроэкспресс».

БИЛЕТНОЕ МЕНЮ СТОЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА  

Тройка

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке Столичная судоходная компания и образовательный проект «Москва глазами инженера» запустили серию тематических экскурсий по Москве-реке. Ближайшая из них - «Как устроены мосты» - пройдет 12 августа. / Фото: Александр Казако

Самая популярная электронная карта с возможностью пополнения баланса записи всех билетов городского транспорта и абонементов на электрички. Ее приобрели уже более восьми миллионов пассажиров. Баланс карты «Тройка» можно пополнить на сумму до 3000 рублей и оплачивать разовые поездки на общественном транспорте. Деньги на карте сохраняются в течение 5 лет с момента последнего пополнения или прохода. Билеты, которые реализуются на бумажных носителях, также могут быть записаны на карту «Тройка».

Единый

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке Тройка / Фото: Из архива

Билет на метро, который действует и на наземном транспорте. Билеты «Единый» на 20, 40, 60 поездок  действуют 90 дней с момента продажи (включая день продажи). Билет «Единый» без лимита поездок на 1, 3 и 7 суток, действующий с момента первого прохода, нужно начать использовать не позднее 10 суток с момента продажи (включая день продажи).

ТАТ

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке  Социальная карта москвича, школьника, студента / Фото: Из архива

Билет для наземного транспорта (троллейбус, автобус, трамвай)

90 минут

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке 90 минут / Фото: Из архива

Позволяет совершить 1 поездку в метро и неограниченное число пересадок на наземном транспорте в течение 90 минут

Социальная карта москвича, школьника, студента  

Музеи, вода и модные тропы. Платим «Тройкой» за прогулку по реке ТАТ / Фото: Из архива

Карта для льготного проезда в транспорте Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен) и Московской области, пригородном железнодорожном сообщении.

ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ

■ В кассах метрополитена можно купить билеты «Единый» и 90 минут любого номинала, а также приобрести и пополнить карту «Тройка».

■ В билетных автоматах метрополитена можно приобрести билет «Единый» на 1 и 2 поездки, а также пополнить карту «Тройка».

■ В автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс» можно купить билеты «ТАТ» с лимитом 60 поездок (в зоне Б реализуется также билет «Автобус» на 1 поездку), а также можно купить билеты «Единый», «90 минут» или приобрести и пополнить карту «Тройка».

 ■ В неавтоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс» кроме билетов «ТАТ» с лимитом 60 поездок (в зоне Б реализуется также билет «Автобус» на 1 поездку), можно приобрести билет «90 минут» на 1 и 2 поездки, «Единый» на 1 поездку.

■ У водителя общественного транспорта можно приобрести билет «Единый» на 1 поездку. Стоимость проездных билетов можно уточнить на сайте troika.mos.ru.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.