Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

На международном форуме энергетики обменялись идеями

Город
На международном форуме энергетики обменялись идеями
Посетительница форума Галина Фефелова рассматривает схему энергетических объектов Москвы на интерактивной карте столицы / Фото: Артем Житенев
23 ноября стартовал Пятый международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. Правительство Москвы представило объединенный стенд 17 энергокомпаний и рассказало о новинках.

Москва наряду с Сингапуром Шанхаем, Вероной и Амстердамом, лидирует в области повышения энергоэффективности и развития энергосистемы. Об этом 23 ноября заявил министр энергетики России Александр Новак.

— Мы видим существенные изменения, которые происходят в снижении энергоемкости в Москве, сокращении энергопотребления на единицу выпускаемой продукции, — отметил министр.

По словам Новака, это произошло благодаря инновациям, которые упростили подключение к энергосетям. Главные столичные электросетевые компании удешевили процедуру технологического присоединения. Как следствие, инвестиционный климат столицы заметно улучшился.

На объединенном стенде правительства Москвы была представлена энергетическая стратегия развития города до 2030 года. И современные технологии, уже внедренные в инфраструктуру.

В центре стенда — гигантский экран. На нем демонстрируют презентационные ролики. Один — о росте потребления ресурсов. Другой — о протяженности энергетических и коммунальных сетей.

— Если в 2010 году было примерно 400 аварий и отключений на теплосетях, то начиная с 2011 года, с осенне-зимнего отопительного сезона, их нет, — поясняет руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. — С электрическими и газовыми сетями ситуация та же.

Таким образом, продолжил глава ведомства, у энергетического комплекса города есть возможность не отключать потребителей даже в момент технологических сбоев, которые случаются с любым оборудованием.

— Другим важным итогом нашей работы стало создание Объединенной энергетической компании, — продолжил Ливинский. — Мы рады, что теперь собственными силами, а компания полностью принадлежит правительству Москвы, можем обеспечить качественную эксплуатацию городских электросетей, архитектурно-художественную подсветку зданий и наружное освещение в столице.

Отдельно в департаменте отметили, что дефицит энергоресурсов в столице полностью ликвидирован. К примеру, что касается вопроса теплоснабжения, то сейчас ресурс столицы превышает двукратный запас мощности. По электричеству запас превышен на 19 процентов, по газу — на 23 процента. Это серьезно повышает надежность энергосистемы города и позволяет подключать к ней новых пользователей.

На форуме каждая из 17 энергетических компаний, обслуживающих Москву, рассказала в интерактивной форме и об одном из своих сотрудников, лучшем представителе рабочей профессии.

— Проект «Лица энергетики» — наша гордость, — рассказывает руководитель пресс-службы департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Кристина Титова. — Благодаря этим людям москвичи обеспечены газом, светом, горячей и холодной водой, теплом и электричеством.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

— За период с 2010 года Москва сократила потребление всех энергоресурсов. Мы вывели из обращения 28 тепловых станций, которые готовы в любую секунду подключиться, но находятся в резерве. Город растет и развивается, вводит до 9 миллионов квадратных метров недвижимости в год. Но потребление тепловой энергии существенно отстает от темпов строительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва значительно сократила потребление энергоресурсов за последние 6 лет

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, за это время город вывел из обращения 28 тепловых станций, которые сейчас находятся в резерве. За счет энергоэффективных мероприятий и сбережения средств Москва намного сократила потребление энергоресурсов (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.